CG Sub-Inspector Rape Convicted: छत्तीसगढ़ के इस सब-इंस्पेक्टर को 10 साल की जेल.. खुद को तलाकशुदा बताकर दिया इस घिनौने कांड को अंजाम, जानकर आप भी चौक जायेंगे

Ads

शादी का झांसा देकर दुष्कर्म और पहली पत्नी के जीवित रहते दूसरी शादी करने के मामले में कोर्ट ने सब इंस्पेक्टर को 10 साल की सजा सुनाई।

Sub inspector vikesh chauhan rape case || Image- IBC24 News File Archive

HIGHLIGHTS
  • सब इंस्पेक्टर को 10 साल की सजा
  • शादी का भरोसा देकर दुष्कर्म का आरोप
  • पहली पत्नी के रहते की दूसरी शादी

जगदलपुर: शादी का भरोसा देकर दुष्कर्म करने और पहली पत्नी के जीवित रहते दूसरी शादी करने के मामले में अदालत ने सब इंस्पेक्टर विकेश चौहान को दोषी ठहराया है। कोर्ट ने आरोपी को 10 साल के सश्रम कारावास की सजा सुनाई है। (Sub inspector vikesh chauhan rape case) इसके साथ ही उस पर कुल 15 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है। अदालत ने भारतीय दंड संहिता की धारा 376(2)(ढ) के तहत 10 साल और धारा 494 के तहत 5 साल की सजा सुनाई। हालांकि, दोनों सजाएं एक साथ चलेंगी, इसलिए आरोपी को कुल 10 साल की सजा भुगतनी होगी।

IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़े

फेसबुक के जरिए हुई थी पहचान

अभियोजन के मुताबिक, विकेश चौहान की पहचान पीड़िता से फेसबुक के जरिए हुई थी। दोनों एक-दूसरे के दूर के रिश्तेदार भी बताए गए हैं। बातचीत के दौरान आरोपी ने खुद को तलाकशुदा बताया और युवती से शादी करने का भरोसा दिलाया। साल 2018 में विकेश युवती के माता-पिता से मिला और शादी का आश्वासन दिया। इसके बाद वह युवती को अपने साथ जगदलपुर ले आया। दोनों साथ रहने लगे।

आरोप के अनुसार, 6 जनवरी 2019 को आरोपी ने शादी का भरोसा देकर युवती के साथ शारीरिक संबंध बनाए। इसके बाद दोनों ने चित्रकोट स्थित शिव मंदिर में विवाह भी किया और पति-पत्नी की तरह साथ रहने लगे।

पहली पत्नी के बारे में पता चला

कुछ समय बाद युवती को पता चला कि विकेश चौहान की पहली पत्नी अभी जीवित है और दोनों के बीच तलाक नहीं हुआ है। (Sub inspector vikesh chauhan rape case) यह जानकारी सामने आने के बाद युवती ने अपने परिवार को पूरी घटना बताई। इसके बाद उसने पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई। मामले की जांच के दौरान पुलिस ने साक्ष्य जुटाए और अदालत में पेश किए।

IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे Instagram Page को Follow करें

मामले की सुनवाई के दौरान अभियोजन पक्ष की ओर से पेश किए गए साक्ष्यों और गवाहों के आधार पर अदालत ने विकेश चौहान को दोषी माना। कोर्ट ने दुष्कर्म और पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी करने के मामले में उसे सजा सुनाई। अदालत के फैसले के अनुसार, दोनों धाराओं में सुनाई गई सजाएं साथ-साथ चलेंगी और आरोपी को कुल 10 साल का सश्रम कारावास भुगतना होगा। इसके अलावा उस पर 15 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है।

Heera Lal Nag

इन्हें भी पढ़ें:

थोक महंगाई नौ महीने बाद पहली बार घटी, जुलाई में 9.78 प्रतिशत पर

कंबोडिया स्थित साइबर ठगी गिरोह का ठाणे पुलिस ने किया पर्दाफाश, आठ पर मामला दर्ज

एफटीए साझेदार देशों को भारत के निर्यात में जून तिमाही में मजबूत वृद्धि

उप्र : कांस्टेबल की पत्नी ने पति की राइफल से गोली मारकर खुदकुशी की

स्वतंत्रता के समय मोदी प्रधानमंत्री रहे होते तो भारत को कोई नुकसान नहीं होता : आदित्यनाथ

Q1. विकेश चौहान को कितनी सजा सुनाई गई?

कोर्ट ने दुष्कर्म मामले में 10 साल और दूसरी शादी में 5 साल की सजा सुनाई।

Q2. क्या दोनों सजाएं अलग-अलग चलेंगी?

नहीं, अदालत के आदेश के अनुसार दोनों सजाएं साथ-साथ चलेंगी।

Q3. आरोपी और पीड़िता की पहचान कैसे हुई थी?

अभियोजन के मुताबिक दोनों की पहचान फेसबुक के जरिए हुई थी और वे दूर के रिश्तेदार भी थे।