‘द कश्मीर फाइल्स’ देखने के बाद गृहमंत्री बोले- मन पीड़ा से व्यथित हो गया, सांसद राकेश सिंह ने कहा- दबाई गई सच्चाई फिल्म में दिखाई

watching 'The Kashmir Files : मध्यप्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने आज जम्मू में कश्मीर फाइल्स देखी

‘द कश्मीर फाइल्स’ देखने के बाद गृहमंत्री बोले- मन पीड़ा से व्यथित हो गया, सांसद राकेश सिंह ने कहा- दबाई गई सच्चाई फिल्म में दिखाई
Modified Date: November 29, 2022 / 08:35 pm IST
Published Date: March 19, 2022 2:55 pm IST

भोपाल। कश्मीर फाइल्स पर हो रहे सियासी विवाद के बावजूद मध्यप्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने आज जम्मू में कश्मीर फाइल्स देखी। गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा के साथ इस दौरान सिनेमा हॉल में बीजेपी नेताओं के साथ ही कश्मीरी पंडित भी रहे।

यह भी पढ़ें: Anganwadi Recruitment 2022: आंगनवाड़ी में 8 हजार पदों पर निकली भर्ती, 7वीं 8वीं 10वीं 12वीं पास भी करें आवेदन

नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि वास्तव में ये फिल्म रोमांचित करने वाली थी। इस फिल्म ने दिमाग के उपर के पर्दों को हटा दिया। नरोत्तम मिश्रा ने ये भी कहा कि देश में सांप्रदायिक सोच वालों ने इतिहास को तोड़ मरोड़ कर पेश किया। जिसकी परतें हटाने का काम कश्मीर फाइल्स ने किया है।

 ⁠

यह भी पढ़ें: विश्व इंडोर एथलेटिक्स चैम्पियनशिप : सेमीफाइनल में प्रवेश नहीं कर सकी दुती चंद

जबलपुर में द कश्मीर फाईल्स देखने पहुंचे बीजेपी सांसद राकेश सिंह ने कहा कि धर्मनिरपेक्ष ताकतों और कांग्रेस द्वारा दबाई गई सच्चाई फ़िल्म में दिखाई है। खुद को जनेऊ धारी कश्मीरी पंडित कहने वाले राहुल गांधी को दी चुनौती। कहा कि फ़िल्म भी देखें और कश्मीरी पंडितों के लिए आवाज़ उठाने की हिम्मत जुटाएं। कश्मीरी पंडितों पर अत्याचार करने और करवाने वाले आज भी मौन क्यों। धारा 370 हटने के बाद कश्मीर देश का और अटूट हिस्सा बना। वहीं आज कश्मीरी सुरक्षित हुए।


लेखक के बारे में