मेरी लाइफ में कोई और आ गया है तुम दूसरी पत्नी देख लो… कर्ज लेकर पति ने पढ़ाया नौकरी लगते ही बॉयफ्रेंड संग गई पत्नी !

मेरी लाइफ में कोई और आ गया है तुम दूसरी पत्नी देख लो… कर्ज लेकर पति ने पढ़ाया नौकरी लगते ही बॉयफ्रेंड संग गई पत्नी !

wife went with boyfriend as soon as she got job!

Modified Date: August 10, 2023 / 01:07 pm IST
Published Date: August 10, 2023 1:07 pm IST

wife went with boyfriend as soon as she got job: अनूपपुर। यूपी के प्रयागराज जैसा बहुचर्चित ज्योति मौर्य-आलोक मौर्य केस जैसा मामला मध्य प्रदेश के अनूपपुर जिले में भी सामने आया है। जिला कलेक्टर के पास जाकर एक शादीशुदा शख्स ने अपनी पत्नी को वापस बुलवाने की गुहार लगाई है। मिली जानकारी के अनुसार जिले के पकरिया गांव निवासी जोहन ने बताया कि शादी के बाद से उसकी पत्नी मीनाक्षी प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करती थी, पत्नी की लगन देख उसने 1 लाख 15 हजार रुपए का कर्ज ले लिया और मीनाक्षी को जीएनएम की ट्रेनिंग कराई, इसके कारण वह दो साल तक वह कर्ज में डूबा रहा, यहां तक कि पत्नी की पढ़ाई के लिए युवक ने अपनी बीमा पॉलिसी का पैसा भी निकालकर खर्च कर दिया, लेकिन इसके बाद उसकी जिंदगी में अचानक एक दिन नया मोड़ आ गया।

बताया गया कि उसकी पत्नी मीनाक्षी ने जीएनएम की ट्रेनिंग खंडवा जिला चिकित्सालय में पूरी करने के बाद जोहन को पति मानने से इनकार कर दिया, पीड़ित पति का कहना है कि सात साल की बेटी को भी पत्नी मीनाक्षी जोर जबरदस्ती करके अपने साथ ले गई। पति जोहन ने बताया कि ‘मेरी पत्नी बनने से पहले मीनाक्षी शादीशुदा थी, लेकिन वह अपने ससुराल नहीं जाती थी। उसके घरवालों के दबाव के बाद मैंने बिना किसी को बताए मंदिर में उससे शादी कर ली।

wife went with boyfriend as soon as she got job! चूंकि मीनाक्षी पढ़ी-लिखी थी इस कारण उसने पटवारी, शिक्षक और नर्सिंग के नौकरी के लिए प्रयास किया, नर्स बनने के लिए खंडवा चिकित्सालय चली गई, उसकी नर्सिंग ट्रेनिंग पूरी कराने के लिए मैंने कर्ज़ लिया, बीच-बीच में घर भी आती थी, लेकिन कभी भी मेरे घर ना आकर अपने मायके में ही रहती थी, जब मीनाक्षी को मैंने अपने घर (ससुराल) जाने का बोला तो उसने जवाब दिया कि मेरी लाइफ में कोई और आ गया है, तुम दूसरी पत्नी देख लो”

 ⁠

जोहन ने अपने आरोपों में कहा, वह अपनी सात साल की बिटिया को लेकर गुजरात काम करने के लिए चला गया था, जहां उसकी पत्नी मीनाक्षी अपने भाई अमित और अन्य व्यक्ति (शायद नए पति) के साथ जाकर मुझे जान से मारने की धमकी देकर बेटी को ले गई। अब पीड़ित अनूपपुर कलेक्ट्रेट पहुंचा है, जहां उसने जन सुनवाई में कलेक्टर को आवेदन देकर अपनी पत्नी और बेटी को वापस बुलाने की मांग की है।

read more: इन 6 राशियों के मिलेगा शनि-गुरू का मिलेगा आशीर्वाद, बन रहे ये 2 बड़े राजयोग, सफल होंगे सारे काम

read more:  सामूहिक दुष्कर्म मामले में महिला कांग्रेस का आज विरोध प्रदर्शन, BJP सरकार के खिलाफ खोलेंगी मोर्चा


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com