Bhopal Live Suicide Case: प्यार में मिले धोखे से टूटकर युवक ने दी जान, सुसाइड से पहले गर्लफ्रेंड से गुहार… प्रेमिका बोली- मर जाओ, 4 माह बाद हुआ चौंकाने वाला खुलासा
सुसाइड से पहले युवक गर्लफ्रेंड से लगता रहा गुहार...Bhopal Live Suicide Case: Before committing suicide, the young man kept pleading to his
Bhopal Live Suicide Case | Image Source | IBC24
- प्यार में मिले धोखे से टूटकर रोहन ने दी जानm
- मौत के चार महीने बाद उजागर हुआ दर्दनाक सच,
- सुसाइड से पहले गर्लफ्रेंड से गुहार... प्रेमिका बोली- मर जाओ,
भोपाल: Bhopal Live Suicide Case: राजधानी के अन्ना नगर इलाके में रहने वाले 20 वर्षीय रोहन मोरे की आत्महत्या का राज चार महीने बाद सामने आया है। 4 दिसंबर 2024 को हुई इस दर्दनाक घटना ने उस समय सबको हैरान कर दिया था जब एक हँसते-खेलते परिवार का होनहार बेटा अचानक अपने ही घर में फांसी के फंदे पर झूलता मिला। उस समय घर में दादा-दादी मौजूद थे, जबकि माता-पिता काम पर गए हुए थे। परिजनों को रोहन की आत्महत्या का कोई कारण समझ नहीं आ रहा था। लेकिन, अब जब चार महीने बाद उसका मोबाइल अनलॉक हुआ, तो उसमें छिपा सच सामने आया, जिसने परिवार को झकझोर कर रख दिया।
वीडियो कॉल पर की आत्महत्या, प्रेमिका देखती रही मौन
Bhopal Live Suicide Case: मोबाइल में मिले डेटा के अनुसार, आत्महत्या से पहले रोहन ने अपनी प्रेमिका को वीडियो कॉल किया था। वीडियो रिकॉर्डिंग में साफ दिखाई देता है कि रोहन पहले अपनी कलाई की नस काटता है और फिर फांसी लगाकर आत्महत्या करता है। इस पूरी घटना के दौरान वह लगातार प्रेमिका से गुहार लगाता रहा – “प्लीज़ मेरी ज़िंदगी में वापस आ जाओ…”, लेकिन लड़की न तो उसे रोका, न ही परिवार या किसी को इसकी जानकारी दी।
शादी से इनकार बना मौत की वजह
Bhopal Live Suicide Case: परिवारवालों के मुताबिक, रोहन का मोहल्ले की ही एक लड़की से प्रेम संबंध था। दोनों के बीच नजदीकियों के कई वीडियो भी मोबाइल से बरामद हुए हैं। रोहन के घरवाले दोनों के रिश्ते से सहमत थे और शादी के लिए भी तैयार थे। लेकिन अचानक लड़की ने रिश्ता तोड़ते हुए शादी से इनकार कर दिया। इसी सदमे में आकर रोहन ने यह खौफनाक कदम उठाया। पुलिस को सौंपी गई मोबाइल फुटेज, परिजनों ने की सख्त कार्रवाई की मांग
रोहन के दादा श्याम मोरे और दादी अनीता मोरे ने पुलिस को रोहन के मोबाइल में मौजूद सारे वीडियो सौंप दिए हैं। परिजनों का कहना है कि लड़की की लापरवाही और भावनात्मक प्रताड़ना ने ही रोहन को आत्महत्या के लिए मजबूर किया। उन्होंने युवती के खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है।
पुलिस जांच के बाद होगी कार्रवाई
Bhopal Live Suicide Case: मामले में गोविंदपुरा थाना पुलिस ने वीडियो सबूतों के आधार पर जांच शुरू कर दी है। थाना प्रभारी अवधेश सिंह तोमर ने बताया कि मोबाइल से मिले साक्ष्यों की गहनता से जांच की जा रही है। जरूरत पड़ी तो युवती से पूछताछ भी की जाएगी और कानून के तहत उचित कार्रवाई की जाएगी।

Facebook



