Student Commits Suicide| Image Source : Sybolic
MBBS Student Commits Suicide: भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल के एक निजी कॉलेज से एमबीबीएस सेकेंड ईयर की छात्रा के सुसाइड का खबर मिली है। बता दें कि, छात्रा उज्जैन की रहने वाली है, जो भोपाल में निजी कालेज में पढ़ती थी। छात्रा किराये के मकान पर रह रही थी, जहां उसने फांसी लगाई।
जानकारी मिली है कि, मृतिका MBBS फर्स्ट ईयर टॉपर थी। बताया जा रहा है कि, सुसाइड से कुछ देर पहले ही परिजन भोपाल में बेटी से मिलकर अपने घर उज्जैन लौटे थे। मृतिका रिमझिम श्रीवास्तव के परिजनों ने कॉलेज प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाए हैं। मृतिका के पिता ने पुलिसा को बताया कि, रिमझिम उनकी इकलौती बेटी थी। आखिरी मुलाकात में कोई तनाव नहीं दिखा, पढ़ाई में वह टॉपर थी। पिछले साल फर्स्ट ईयर में पूरे कॉलेज में थर्ड रैंक आई थी। बेटी पर किसी भी तरह का पढ़ाई का दबाव नहीं था। वह डेढ़ साल से भोपाल में रह रही थी।
मृतिका के पिता ने बताया कि, होली पर बेटी को उज्जैन चलने को कहा था, लेकिन उसने कहा कि सिर्फ एक दिन की छुट्टी मिली है, इसलिए घर नहीं जा पाएगी और भोपाल में ही होली मनाएगी। शाम 7 बजे हम उज्जैन के लिए रवाना हुए। जब सोनकच्छ के पास पहुंचे, तो कॉल आया कि बेटी ने आत्महत्या कर ली है। इधर, मृतका के चाचा ने बताया कि रिमझिम के दोस्तों द्वारा कई बार कॉल करने के बावजूद जब उसने फोन नहीं उठाया, तो उसके दोस्त उसे देखने फ्लैट पहुंचे। उन्होंने दरवाजा खटखटाया, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। दरवाजा तोड़कर अंदर पहुंचे, तो रिमझिम उन्हें फांसी के फंदे पर लटकी मिली।
दोस्तों ने तुरंत मामले की सूचना पुलिस को दी। इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव बरामद कर घटनास्थल को सील कर दिया। हालांकि, अब तक कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। परिजन या दोस्त भी रिमझिम की आत्महत्या की कोई ठोस वजह नहीं बता पा रहे हैं। फिलहाल पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजन को सौंप दिया गया है और पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।