School Closed due to Heavy Rain: भारी बारिश के चलते 5 जिलों में दो दिन बंद रहेंगे सभी स्कूल-आंगनबाड़ी केंद्र, मौसम विभाग ने अगले तीन तक मूसलाधार बारिश की दी चेतावनी

School Closed due to Heavy Rain: भारी बारिश के चलते 5 जिलों में दो दिन बंद रहेंगे सभी स्कूल-आंगनबाड़ी केंद्र, मौसम विभाग ने अगले तीन तक मूसलाधार बारिश की दी चेतावनी

School Closed due to Heavy Rain: भारी बारिश के चलते 5 जिलों में दो दिन बंद रहेंगे सभी स्कूल-आंगनबाड़ी केंद्र, मौसम विभाग ने अगले तीन तक मूसलाधार बारिश की दी चेतावनी

School Holidays list 2025 | Photo Credit: IBC24 Customized

Modified Date: July 7, 2025 / 12:22 pm IST
Published Date: July 7, 2025 12:22 pm IST
HIGHLIGHTS
  • बरगी बांध के 9 गेट समय से पहले खोले गए
  • 6 जिलों के स्कूल और आंगनबाड़ी बंद
  • 7 से 9 जुलाई तक भारी से अति भारी बारिश के अलर्ट

भोपाल: School Closed due to Heavy Rain प्रदेश के कई शहरों में बीते कुछ दिनों से मूसलाधार बारिश का दौर लगातार जारी है। हालात ऐसे हैं कि बरगी सहित कई बांधों के गेट खोल दिए गए हैं। वहीं, मूसलाधार बारिश के बाद शहरों की गलियां नदियों में तब्दील हो गई है, साथ ही कई शहरों से गांवों का संपर्क टूट गया है। हालात को देखते हुए जबलपुर, उमरिया, मंडला, डिंडौरी, बालाघाट और अनूपपुर में स्कूलों और आंगनबाड़ियों की छुट्टी कर दी गई है। इन जिलों में स्कूल आज और कल भी बंद रहेंगे।

Read More: Bonus Share: जिसने 5 रुपये में खरीदा, आज 1100 रुपये से ज्यादा के मालिक! अब बोनस शेयर से मिलेगा डबल फायदा… 

School Closed due to Heavy Rain मिली जानकारी के अनुसार भारी बारिश के बाद जबलपुर के बरगी बांध के 9 गेट खोल दिए गए हैं। बताया जा रहा है कि इस बार बरगी के गेट 15 दिन पहले ही खोल दिए गए हैं। बरगी बांध का गेट खोले जाने के बाद नर्मदा नदी के निचले इलाकों में खतरा ज्यादा है इसलिए लोगों को सुरक्षित स्थानों पर जाने की चेतावनी दी गई है। शहडोल के सरकारी अस्पताल के वार्डों में पानी भर गया। उमरिया में सड़कें पानी-पानी हो गईं।

 ⁠

वहीं, दूसरी ओर मौसम विभाग ने एक बार फिर प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। मौसम विभाग की मानें तो 7 जुलाई को जबलपुर, डिंडौरी, मंडला, बालाघाट, सिवनी, नरसिंहपुर, छिंदवाड़ा, पांढुर्णा, बैतूल में अति भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट है। सिवनी-बालाघाट में 8 इंच से ज्यादा पानी गिर सकता है। मुरैना, शिवपुरी, गुना, अशोकनगर, विदिशा, सीहोर, सागर, रायसेन, नर्मदापुरम, टीकमगढ़, छतरपुर, दमोह, पन्ना, कटनी, उमरिया, शहडोल और अनूपपुर में भारी बारिश का यलो अलर्ट है। अन्य जिलों में भी बारिश का दौर बना रहेगा।

Read More: Kashi Vishwanath temple News: सावन महीने में वाराणसी के काशी विश्वनाथ मंदिर में लगाया जाएगा इस चीज पर प्रतिबंध, आम श्रद्धालुओं की बढ़ जाएगी मुसीबत!

बात करें 8 जुलाई की तो मंगलवार को छिंदवाड़ा और पांढुर्णा में अति भारी बारिश का रेड अलर्ट है। वहीं, विदिशा, सागर, रायसेन, नर्मदापुरम, बैतूल, हरदा, खंडवा, बुरहानपुर, नरसिंहपुर, सिवनी, मंडला और बालाघाट में अति भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इंदौर, उज्जैन, भोपाल, राजगढ़, देवास, गुना, सीहोर, अशोकनगर, शिवपुरी, छतरपुर, पन्ना, दमोह, जबलपुर, कटनी, रीवा, सीधी, उमरिया, शहडोल, डिंडौरी और अनूपपुर में भारी बारिश हो सकती है।

मौसम विभाग ने 9 जुलाई को भी प्रदेश के कई हिस्सों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। मौसम विभाग के अनुसार 9 जुलाई को इंदौर, देवास, झाबुआ, धार, बड़वानी, खरगोन, खंडवा, बुरहानपुर, हरदा, नर्मदापुरम, बैतूल, छिंदवाड़ा और पांढुर्णा में अति भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट है। नीमच, मंदसौर, रतलाम, उज्जैन, आगर-मालवा, राजगढ़, शाजापुर, सीहोर, भोपाल, रायसेन, सागर, नरसिंहपुर, विदिशा, गुना में भारी बारिश की संभावना है।

Read More: Harda Crime News: मारपीट में घायल युवक की इलाज के दौरान मौत, तीन आरोपी गिरफ्तार, 3 की तलाश जारी 


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"