MP Weather Update
भोपाल। MP Weather Update: देशभर में इन दिनों भीषण गर्मी पड़ रही है। मध्यप्रदेश में सूरज के तीखे तेवर लगातार लोगों को झुलसा रहे हैं। तपती धूम और चिलचिलाती गर्मी ने लोगों को घरों में कैद होने पर मजबूर कर दिया है। वहीं एमपी में पारा 43 के पार पहुंच गया है। जिसमें खजुराहो में तापमान ने रिकॉर्ड तोड़ते हुए 43.8 डिग्री सेल्सियस तक पहुँचकर गर्मी के चरम को छू लिया।
राजधानी भोपाल में अधिकतम तापमान 40.7 डिग्री दर्ज किया गया, वहीं इंदौर में 39.7 डिग्री सेल्सियस तापमान रहा। ग्वालियर में भी लू जैसे हालात बन गए हैं, जहाँ पारा 43.6 डिग्री तक पहुँच गया। जबलपुर में फिलहाल थोड़ी राहत रही और अधिकतम तापमान 37.8 डिग्री दर्ज हुआ। वहीं इस भीषण गर्मी के बीच प्रदेश में अरब सागर से आ रही नमी के साथ-साथ तीन अलग-अलग वेदर सिस्टम एक्टिव हो गई है। जिससे कई जिलों में बादल छाए रहे और तेज हवाएं चली।
MP Weather Update: जबलपुर और नर्मदापुरम संभाग में आज हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई गई है। ग्वालियर, चंबल और सागर संभाग के इलाकों में भीषण गर्मी का दौर जारी रहेगा। पूर्वी मध्यप्रदेश में अगले चार दिनों तक रुक-रुक कर बारिश के आसार हैं। साथ ही कई स्थानों पर 40 से 50 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने के आसार है।