MP Assembly Election 2023 : भाजपा प्रत्याशी अरविंद भदौरिया की बढ़ी मुश्किलें, भाई के साथ पुलिस ने किया नजरबंद
MP Assembly Election 2023: अटेर विधानसभा से भाजपा प्रत्याशी अरविंद भदौरिया और उनके भाई देवेंद्र भदोरिया को नजरबंद किया।
MP Assembly Election 2023
भोपाल। आज मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ में लोकतंत्र का महापर्व है। दोनों राज्यों में 300 विधानसभा सीटों पर मतदान है। एमपी की 230 और छत्तीसगढ़ की 70 सीटों पर आज प्रत्याशियों की किस्मत दांव पर लगी हुई है। मध्यप्रदेश में बीजेपी की ओर से 3 केंद्रीय मंत्री समेत 7 सांसदों को मैदान में उतारा गया है। इतना ही नहीं कई मंत्रियों को किस्मत का फैसला भी आज ईवीएम में कैद हो जाएगा जो 3 दिसंबर खुलेगा। चुनाव आयोग की ओर से पूरी तैयारी हो चुकी है। 64 हजार 626 पोलिंग बूथ पर पुख्ता सुरक्षा इंतजाम हैं। नक्सल प्रभावित इलाकों में दोपहर तीन बजे तक ही वोटिंग होगी।
भाजपा प्रत्याशी अरविंद भदौरिया को किया नजरबंद
अटेर विधानसभा से भाजपा प्रत्याशी अरविंद भदौरिया और उनके भाई देवेंद्र भदोरिया को नजरबंद किया। समर हाउस में पुलिस ने नजरबंद किया है। अटेर विधानसभा से कांग्रेस प्रत्याशी हेमंत कटारे और उनके भाई योगेश कटारे को चौधरी की हवेली में नजरबंद किया गया है।
एमपी में शुरू हुई वोटिंग प्रक्रिया
एमपी में मतदान केंद्रों की कुल संख्य 64626 है। इनमें क्रिटिकल मतदान केंद्र 17032 हैं। वल्नरेबल मतदान केंद्र 1316 हैं। 5160 केंद्र पर महिला स्टाफ रहेंगी। केंद्रों पर 183 दिव्यांग स्टाफ रहेंगे। 57 ग्रीन बूथ भी बनाए गए हैं। सुरक्षा में 700 CAPF की कंपनी, 2 लाख पुलिस फोर्स तैनात रहेगी। 42000 मतदान केंद्रों पर वेबकास्टिंग और सीसीटीवी से निगरानी रखी जाएगी। 23510 वाहनों में जीपीएस डिवाइस लगाई गई है। 100 मीटर के भीतर न प्रचार होगा, ना किसी तरीके की सामग्री लगा सकेंगे। 847 फ्लाइंग स्क्वायड टीम. 997 स्टेटिक सर्विलांस टीम, 1 एयर एंबुलेंस, 2 हेलीकॉप्टर भी तैनात रहेंगे।

Facebook


