Damoh Flood News: दमोह में बारिश का कहर! गांव में बाढ़ जैसे हालात, 150 से ज्यादा लोग फंसे

Damoh Flood News: दमोह में बारिश का कहर! गांव में बाढ़ जैसे हालात, 150 से ज्यादा लोग फंसे

Damoh Flood News: दमोह में बारिश का कहर! गांव में बाढ़ जैसे हालात, 150 से ज्यादा लोग फंसे

Damoh Flood News | Image Source | IBC24

Modified Date: July 9, 2025 / 08:15 pm IST
Published Date: July 9, 2025 8:15 pm IST
HIGHLIGHTS
  • दमोह में बाढ़ का कहर,
  • केवलारी गांव में 150 से ज्यादा लोग फंसे,
  • गांव में घुसा नदी-नाले का पानी,

दमोह: Damoh Flood News: जिले में पिछले तीन दिनों से लगातार हो रही भारी बारिश ने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है। हालात इतने बिगड़ गए हैं कि पथरिया तहसील के केवलारी गांव में बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं। गांव के बीच से बहने वाली साँझली नदी और पीला नाला उफान पर हैं, जिनका पानी गांव में घुस गया है।

Read More : Jabalpur Rape News: घर में अकेली लड़की को देखकर जागा हैवान, चीखती-चिल्लाती रही नाबालिक, फिर जो हुआ सुनकर कांप उठा रूह

Damoh Flood News: जानकारी के मुताबिक गांव के कई घरों में 2 फीट से ज्यादा पानी भर चुका है। पानी का स्तर लगातार बढ़ने से गांव वालों को अपना घर छोड़ने पर मजबूर होना पड़ रहा है। बताया जा रहा है कि करीब 150 से ज्यादा लोग इस बाढ़ में फंसे हुए हैं। प्रशासन द्वारा राहत और बचाव कार्य के प्रयास किए जा रहे हैं, लेकिन लगातार बारिश से मुश्किलें बढ़ गई हैं।

 ⁠

Read More : Satkunda Waterfall Viral Video: सतकुंडा झरने में बहा युवक, कई फीट तक पानी में घिसटता दिखा, वायरल वीडियो देख उड़ जाएंगे होश

Damoh Flood News: ग्रामीणों ने बताया कि गाँव का पथरिया मुख्यालय से संपर्क टूट चुका है, जिससे राहत सामग्री और बचाव दलों के पहुंचने में देरी हो रही है। स्थानीय प्रशासन ने लोगों से सुरक्षित स्थानों पर जाने की अपील की है। गौरतलब है कि दमोह समेत आसपास के क्षेत्रों में पिछले कुछ दिनों से हो रही मूसलाधार बारिश से नदियां-नाले उफान पर हैं। ऐसे में बाढ़ की स्थिति और बिगड़ सकती है। प्रशासन और एनडीआरएफ की टीमें अलर्ट पर हैं और हालात पर नजर बनाए हुए हैं।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।