Dhar Double Suicide Case: दो माह की बेटी को छोड़कर नर्मदा नदी में कूदने वाली माँ की लाश बरामद, पिता की तलाश जारी, देखें Video

कुक्षी थाना प्रभारी राजेश यादव के अनुसार मृतकों की अभी पहचान नहीं हुई है। महिला का शव निकाल लिया गया है। पुलिस ने सोशल मीडिया समेत दुसरे माध्यमों से मृतकों की पहचान की कोशिश शुरू कर दी हैं।

  • Reported By: Amit Verma

    ,
  •  
  • Publish Date - August 12, 2025 / 01:25 PM IST,
    Updated On - August 12, 2025 / 01:25 PM IST

Dhar Double Suicide Case || Image- IBC24 News

HIGHLIGHTS
  • माँ ने मासूम बेटी को पुल पर छोड़ दी।
  • महिला का शव मिला, पुरुष की तलाश जारी।
  • मासूम बच्ची सुरक्षित, प्रशासन की देखरेख में है।

Dhar Double Suicide Case: धार: सोमवार रात धार जिले के कुक्षी की निसरपुर चौकी क्षेत्र में नर्मदा नदी पर स्थित छोटी कसरावद की पुलिया से रात करीब साढ़े 8 बजे अज्ञात महिला और पुरुष अपनी दो माह की मासूम बालिका को पुल पर ही बिलखता छोड़कर उफ़नती नर्मदा नदी में कूद गए थे। इस घटना के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया था। इसके तत्काल बाद स्थानीय लोग और निसरपुर पुलिस मौके पर पहुंची। उन्होंने मासूम बालिका को अपने कस्टडी में लिया और उसे अस्पताल भिजवाया। वहीं पुल से कूदने वाले अज्ञात दंपति के विषय में तलाशी अभियान शुरू किया गया।

READ MORE: Dhamtari Crime News: ट्रिपल मर्डर करने वाले 8 आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, दो नाबालिग भी हैं शामिल, सभी से पूछताछ जारी 

महिला का शव मिला, पुरुष लापता

खोजबीन और तलाशी अभियान के दौरान खोजी टीम को पुल से पानी की बोतल , कूदने वाले दंपति में पुरुष का दुपट्टा जैसे सामान भी मिले है। इसके बाद से बड़वानी और धार जिले की संयुक्त पुलिस टीम द्वारा SDRF दल के साथ तलाशी अभियान शुरू किया गया। वही आज सुबह पुलिस को और एसडीआरएफ दल को पुल से कूदने वाली महिला का शव बरामद हो गया है। पुलिस के मुताबिक़ महिला का शव घटना स्थल के आसपास ही पानी के अंदर से एसडीआरएफ की टीम के प्रयासों से मिला है। लाश की पहचान भी स्थानीय लोगों ने कपड़े के आधार पर कर ली है। महिला को लोगों ने रात में पुल की तरफ जाते। गोताखोरों की टीम और पुलिस कूदने वाले पुरुष के शव की भी तलाश तेज कर दी है। पानी के बहाव क्षेत्र में दूर तक नर्मदा नदी के अलग-अलग हिस्सों में शव की तलाश की जा रही है।

READ ALSO: Kerosene Distillation on Ration Card: राशकार्ड धारकों को फिर से मिलेगा केरोसिन, मिलेगा गैस कनेक्शन वालों को भी, खाद्य विभाग ने जारी किया निर्देश

प्रशासन की देखरेख में मासूम

Dhar Double Suicide Case: कुक्षी थाना प्रभारी राजेश यादव के अनुसार मृतकों की अभी पहचान नहीं हुई है। महिला का शव निकाल लिया गया है। पुलिस ने सोशल मीडिया समेत दुसरे माध्यमों से मृतकों की पहचान की कोशिश शुरू कर दी हैं। घटना के संबंध में हर एंगल पर जानकारी जुटाना के प्रयास जारी हैं। इधर मासूम बच्ची पूरी तरह स्वस्थ है और प्रशासन की देख रेख में है।

1. सवाल: पुल से कूदने वाले दंपति की पहचान हुई क्या?

जवाब: अभी तक दोनों की पहचान नहीं हो सकी है।

2. सवाल: बच्ची की क्या हालत है और वह कहाँ है?

जवाब: बच्ची पूरी तरह स्वस्थ है और प्रशासन की देखरेख में है।

3. सवाल: महिला का शव मिला या नहीं?

जवाब: महिला का शव बरामद हो गया है, पुरुष की तलाश जारी है।