Reported By: Mahendra Singh Kushwaha
,ग्वालियर। Gwalior Viral Video: ग्वालियर में एक पत्नी अपने पति और सास की दुश्मन बन गई है। सास और पति का आरोप है कि, उसकी पत्नी छोटी-छोटी बातों पर घर में विवाद करती है। अपने भाइयों, पिता के साथ आए गुंडो से उन दोनों को पिटवाती है जिसका वीडियो भी पुलिस अधिकारी को दिया है। विवाद का कारण बुजुर्ग सास को वृद्ध आश्रम पहुंचना और मकान पर कब्जा करना बताया है। जब इसकी शिकायत थाने में की तो कोई सुनवाई नहीं हुई। जिसकी गुहार लेकर पुलिस अधीक्षक कार्यालय में पहुंचे। जहां पुलिस अधिकारी को मारपीट का वीडियो थमाते हुए शिकायत की। वहीं पुलिस अधिकारी ने इस मामले की जांच कर कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है।
दरअसल, इंदरगंज थाना क्षेत्र के शिंदे की छावनी स्थित आदर्श कॉलोनी निवासी 70 साल की बुजुर्ग महिला सरला बत्रा के पति का स्वर्गवास तीन साल पूर्व हो चुका है। वह अपने बेटे विशाल बत्रा, बहू नीलिमा और उनके बच्चों के साथ रहती हैं। बहू से उनकी अक्सर छोटी-छोटी बातों पर बहस होती रहती है। एक अप्रैल की दोपहर बहू, वृद्ध सास को गाली गलौज कर रही थी। घर में होने वाली मामूली सी बातों पर वह अक्सर ऐसे ही गाली गलौज करती थी। जिस पर उनके बेटे ने बहू को रोका तो बहू ने अपने पिता को फोन कर दिया।
वहीं कुछ देर बाद बहू के पिता सुरेन्द्र कोहली, भाई नानक कोहली अपने चार अन्य लड़को के साथ उनके घर पर पहुंचे। बहू के पिता व भाई ने घर में अंदर घुसकर गालियां दी और सरला के बेटे विशाल को पीटा। जब वह अपने बेटे को बचाने पहुंची तो बहू नीलिमा ने उसे रहमी से पीटा। जमीन पर पटककर लात मारी, सिर दीवार में मारा। इसके बाद सड़क पर भी बाहर निकालकर मारपीट की। साथ ही धमका कर चले गए कि नेतागिरी की तो जान से मार देंगे। हमला होने के बाद सरला अपने बेटे विशाल को लेकर इंदरगंज थाना पहुंची तो वहां सभी हमलावर पहले से ही बैठे मिले।
Gwalior Viral Video: जब महिला और उसका बेटा पुलिस से मिले तो पुलिस ने आवेदन लेकर जांच करने की बात कही। इतना ही नहीं मारपीट के वीडियो भी पुलिस को दिखाए, लेकिन पुलिस ने कोई रुचि नहीं ली। जिसके बाद आज वृद्धा व उसके बेटे ने इस घटना के संबंध में पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे और पुलिस अधिकारी CSP रॉबिन जैन को घटना बताई। साथ ही घटना के संबंध में वीडियो रिकॉर्डिंग भी दिखाई। जिसे देखने के बाद CSP रॉबिन जैन ने इस मामले को लेकर जांच कर कार्रवाई करने का आश्वासन मां बेटे को दिया। उनका कहना है जांच में जो दोषी होगा उसके खिलाफ ठोस कार्रवाई की जाएगी।