Gwalior News: नगर निगम के पूर्व नेताप्रतिपक्ष कृष्ण राव दीक्षित BJP में हुए शामिल, केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कराया शामिल

मध्यप्रदेश के ग्वालियर से बड़ी खबर आ रही है। खबर ये है कि नगर निगम के पूर्व नेताप्रतिपक्ष कृष्ण राव दीक्षित BJP में हुए शामिल।पूर्व नेता प्रतिपक्ष को केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने पार्टी में शामिल कराया है। 

  •  
  • Publish Date - September 15, 2025 / 01:22 PM IST,
    Updated On - September 15, 2025 / 01:22 PM IST

gwalior news

HIGHLIGHTS
  • ग्वालियर नगर निगम के पूर्व नेताप्रतिपक्ष कृष्ण राव दीक्षित BJP में हुए शामिल
  • केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कराया शामिल
  • जयविलास पैलेस में हुए शामिल

Gwalior News: ग्वालियर: ग्वालियर के राजनीतिक गलियारे में फिर से हलचल हुई है। पीएम की तारीफ करने 
पर निष्कासित किए गए और ग्पूवालियर के पूर्व नगर निगम नेता प्रतिपक्ष कृष्ण राव दीक्षित बीजेपी में शामिल हो गए हैं।
 बता दें कि कृष्ण राव दीक्षित केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की  मौजूदगी में शामिल हुए हैं।

Read More: Asia Cup Hockey Final 2025: इतिहास बनाने से चूक गई टीम इंडिया.. महिला हॉकी के फ़ाइनल में चीन से मिली 4-1 से हार, सिल्वर से करना होगा संतोष

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कराया शामिल

बता दें कि नगर निगम के पूर्व नेता प्रतिपक्ष कृष्ण राव दीक्षित को जयविलास पैलेस में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने पार्टी का गमछा पहनाकर स्वागत करा। इस दौरान बीजेपी जिलाध्यक्ष, मंत्री प्रधुम्न सिंह तोमर, मंत्री नारायण सिंह कुशवाहा  भी मौजूद रहे।

Read More: IND vs PAK Asia Cup 2025: भारत सरकार ने दिया था टीम इंडिया को पाक खिलाड़ियों से हाथ नहीं मिलाने का आदेश!.. क्या जरूरी है मैच के बाद हाथ मिलाना? जानें

कौन हैं कृष्ण राव दीक्षित ?

कृष्ण राव दीक्षित वही हैं जिन्हें मध्यप्रदेश कांग्रेस ने मोदी की तारीफ करने पर पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया था। दरअसल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और ग्वालियर नगर निगम के पूर्व नेता प्रतिपक्ष कृष्ण राव दीक्षित ने अपनी ही पार्टी की विचारधारा पर सवाल खड़ा करते हुए कम्युनिस्ट और फासीवादी विचारधारा की पार्टी होने का आरोप लगाया था। जिसके बाद कांग्रेस जिला अध्यक्ष देवेंद्र शर्मा ने उन्हें नोटिस जारी कर पार्टी के खिलाफ बयानबाजी करने पर जवाब तलब किया था। लेकिन कृष्ण राव दीक्षित ने उनके नोटिस का कोई जवाब नहीं दिया जिसके बाद उन्हें कांग्रेस ने पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया।

कृष्ण राव दीक्षित कौन हैं?

कृष्ण राव दीक्षित ग्वालियर नगर निगम के पूर्व नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रह चुके हैं।

कृष्ण राव दीक्षित को कांग्रेस से क्यों निकाला गया था?

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ की थी और कांग्रेस की विचारधारा को "कम्युनिस्ट और फासीवादी" बताया था, जिसके बाद उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया गया।

कृष्ण राव दीक्षित ने बीजेपी कब जॉइन की?

उन्होंने हाल ही में जयविलास पैलेस में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की उपस्थिति में भारतीय जनता पार्टी जॉइन की।