gwalior news/ image source: ibc24
Gwalior Rape Case: ग्वालियर: ग्वालियर में धोखाधड़ी और दुष्कर्म का सनसनीखेज मामला सामने आया है। एक युवक ने पहले महिला को प्रेमजाल में फंसाया। फिर निकाह का भरोसा देकर उसका पति से तलाक करवा दिया। इसके बाद होटल ले जाकर दुष्कर्म किया और अब शादी से इनकार कर दिया पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
दरसअल शहर के सेवा नगर निवासी 30 साल महिला ने पुलिस को बताया कि करीब पांच महीने पहले एक शादी समारोह के दौरान उसकी मुलाकात आपागंज निवासी अमन खान से हुई थी। धीरे-धीरे दोनों के बीच बातचीत बढ़ी और आरोपी ने उससे प्यार का इजहार किया। अमन ने महिला को भरोसा दिलाया कि वह उससे निकाह करेगा और जिंदगीभर साथ रखेगा। महिला पहले से शादीशुदा थी। आरोप है कि अमन ने उसे अपने प्रेम और शादी के वादों में उलझाकर पति से तलाक लेने के लिए तैयार किया।
तलाक होने के बाद 25 मार्च 2026 को आरोपी उसे नई सड़क स्थित होटल S.R.IN लेकर पहुंचा। वहां उसने निकाह का भरोसा देकर महिला के साथ दुष्कर्म किया। पीड़िता का आरोप है कि विरोध करने पर आरोपी लगातार शादी का हवाला देकर उसे शांत कराता रहा। आरोपी ने लंबे समय तक उसका शारीरिक शोषण किया। जब महिला ने आरोपी पर निकाह के लिए दबाव बनाना शुरू किया तो अमन अपने वादे से मुकर गया। आरोपी ने महिला से कहा कि उसके परिवार ने उसकी सगाई कहीं और तय कर दी है और अब वह उससे शादी नहीं कर सकता।
खुद को ठगा हुआ महसूस करने के बाद पीड़िता इंदरगंज थाने पहुंची और शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर आरोपी अमन खान के खिलाफ दुष्कर्म, धोखाधड़ी और शादी का झांसा देने की धाराओं में मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और अब जेल भेजने की कार्रवाई शुरू कर दी है।
CSP ग्वालियर ने बताया में धोखाधड़ी और दुष्कर्म का सनसनीखेज मामला सामने आया है। एक युवक ने पहले महिला को प्रेमजाल में फंसाया। फिर निकाह का भरोसा देकर उसका पति से तलाक करवा दिया। इसके बाद होटल ले जाकर दुष्कर्म किया और अब शादी से इनकार कर दिया पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
इन्हे भी पढ़ें:-