Indore News: BJP विधायक सुरेंद्र पटवा के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी, जानें क्या है वरिष्ठ नेता पर आरोप

Arrest warrant against BJP MLA: अक्टूबर 2021 में सीबीआई ने सुरेंद्र पटवा और उनकी पत्नी के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया था

  •  
  • Publish Date - September 9, 2025 / 10:41 PM IST,
    Updated On - September 9, 2025 / 10:43 PM IST
HIGHLIGHTS
  • सुरेंद्र पटवा और उनकी पत्नी के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला
  • बैंक से जुड़े लेन-देन में गड़बड़ी के आरोप
  • पटवा को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश करने के आदेश

इंदौर: Arrest warrant against BJP MLA, इंदौर से इस वक्त की एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जिससे मध्य प्रदेश की राजनीति में हलचल मच सकती है। इंदौर की एमपी-एमएलए कोर्ट ने बीजेपी विधायक सुरेंद्र पटवा के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी कर दिया है।

Indore News, मिली जानकारी के अनुसार, अक्टूबर 2021 में सीबीआई ने सुरेंद्र पटवा और उनकी पत्नी के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया था। यह केस बैंक ऑफ बड़ौदा की इंदौर शाखा से मिली शिकायत पर दर्ज किया गया था। पटवा परिवार पर आरोप है कि उन्होंने बैंक से जुड़े लेन-देन में गड़बड़ी की और धोखाधड़ी समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया गया।

इंदौर की एमपी एमएलए कोर्ट ने सीबीआई,एसीबी को आदेश दिया है पटवा को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया जाए। अब कोर्ट के इस आदेश के बाद मामले ने नया मोड़ ले लिया है और विधायक सुरेंद्र पटवा की मुश्किलें और बढ़ गई हैं।

Arrest warrant against BJP MLA, बता दें कि सुरेंद्र पटवा मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री सुंदरलाल पटवा के भतीजे हैं। वे बीजेपी के वरिष्ठ नेता हैं और बुडनी और भोजपुर से सटे क्षेत्र में सक्रिय राजनीति करते रहे हैं। वे सीहोर जिले की भोजपुर विधानसभा सीट से विधायक हैं और शिवराज सिंह चौहान सरकार में पर्यटन मंत्री भी रह चुके हैं।

read more: सेदिकुल्लाह और उमरजई का अर्धशतक, अफगानिस्तान ने हांगकांग को 189 रन का लक्ष्य दिया

read more: सस्ता आयात न कर घरेलू उत्पादकों का साथ दें कंपनियांः गोयल