Indore Water Supply: इंदौर के भागीरथपुरा में पानी का संकट! सैंपल जांच के बाद ही नर्मदा टंकी से पानी… तब तक लोगों को करना होगा ये काम, प्रशासन ने लिया सख्त फैसला

Indore Water Supply: इंदौर के भागीरथपुरा में पानी का संकट! सैंपल जांच के बाद ही नर्मदा टंकी से पानी... तब तक लोगों को करना होगा ये काम, प्रशासन ने लिया सख्त फैसला

  •  
  • Publish Date - January 7, 2026 / 09:48 AM IST,
    Updated On - January 7, 2026 / 09:51 AM IST

Indore Water Supply/Image Source: symbolic

HIGHLIGHTS
  • भागीरथपुरा में पानी का अलर्ट!
  • नर्मदा सप्लाई टेस्टिंग तक टैंकरों पर ही निर्भर
  • पानी की सुरक्षा को लेकर प्रशासन सतर्क

इंदौर: Indore Water Supply:  इंदौर के भागीरथपुरा इलाके में फिलहाल पानी की सप्लाई टैंकरों के माध्यम से ही होगी। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि जब तक पानी पूरी तरह सुरक्षित नहीं घोषित किया जाता, तब तक नर्मदा लाइन से नियमित सप्लाई शुरू नहीं होगी।

सैंपल जांच के बाद ही नर्मदा टंकी से पानी (Indore water Contaminated)

Indore Water Supply:  दूषित जल का मामला सामने आने के बाद आज नर्मदा टंकी में पानी भरकर उसकी जांच की जाएगी। साथ ही पूरे इलाके की पाइपलाइन का क्लोरिनेशन कर सफाई की जा रही है, ताकि किसी तरह की गंदगी या संक्रमण की संभावना पूरी तरह खत्म की जा सके।

Indore Water Supply:  पानी की टेस्टिंग पूरी होने के बाद सैंपल फिर से जांच के लिए भेजे जाएंगे। रिपोर्ट आने के बाद ही नर्मदा टंकी से नियमित पानी सप्लाई शुरू करने का अंतिम निर्णय लिया जाएगा। फिलहाल, एहतियात के तौर पर प्रशासन ने टैंकर सप्लाई जारी रखने का फैसला किया है, ताकि लोगों को पीने के पानी की कोई परेशानी न हो।

यह भी पढ़ें

"इंदौर" के भागीरथपुरा इलाके में पानी की सप्लाई क्यों बंद की गई?

A: "इंदौर" के भागीरथपुरा इलाके में दूषित जल का मामला सामने आने के कारण नर्मदा लाइन से नियमित पानी की सप्लाई फिलहाल रोक दी गई है और टैंकरों के माध्यम से पानी उपलब्ध कराया जा रहा है।

"इंदौर" में पानी की सप्लाई कब फिर से शुरू होगी?

A: "इंदौर" में नर्मदा टंकी और पाइपलाइन का क्लोरिनेशन और पानी की टेस्टिंग पूरी होने के बाद ही नियमित सप्लाई फिर से शुरू की जाएगी।

"इंदौर" प्रशासन ने दूषित जल से सुरक्षा के लिए क्या कदम उठाए हैं?

A: "इंदौर" प्रशासन ने पूरे इलाके की पाइपलाइन क्लोरिनेशन कर सफाई की है, नर्मदा टंकी का पानी जांच के लिए भरा जा रहा है और टैंकर सप्लाई जारी रखी जा रही है।