Publish Date - November 25, 2025 / 10:04 PM IST,
Updated On - November 25, 2025 / 10:04 PM IST
Jabalpur News ,image source: ibc24
HIGHLIGHTS
अज्ञात आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज
ओमती पुलिस थाने के सामने जमकर हंगामा
हिंदू भगवानों पर आपत्तिजनक किताब बिक्री का विरोध
जबलपुर: Jabalpur News, जबलपुर में विवादित किताब को लेकर हुए हंगामे को लेकर आज फिर एससी-एसटी और हिंदू संगठन आमने सामने हो गए। हिंदू संगठन के कार्यकर्ता एसपी ऑफिस में अधिकारियों को ज्ञापन देकर लौट रहे थे जबकि एससी-एसटी संगठन से जुड़े लोग ओमती पुलिस थाने में ज्ञापन दे रहे थे। इसी बीच दोनों पक्ष आमने सामने हो गए और ओमती पुलिस थाने के सामने जमकर हंगामा हुआ।
यहां भगवा गमछों से अपने चेहरे ढंके कुछ लोगों ने हाथों में लाठी डंडे लेकर दूसरे पक्ष को खदेड़ना शुरु कर दिया। इस दौरान एससी एसटी संगठन से जुड़े कुछ लोगों को चोटें भी आईं और पुलिस बमुश्किल हालात संभाल पाई। इधर एससी एसटी संगठन के लोगों ने पुलिस के खिलाफ जमकर विरोध जताया और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं पर मारपीट का आरोप लगाया।
अज्ञात आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज
ओमती थाना पुलिस ने फिलहाल अज्ञात आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है और हुड़दंगियों की पहचान के बाद उन पर कार्यवाई की बात की है। बता दें कि रविवार को अनुसूचित जाति से जुड़े एक संगठन के कार्यक्रम में एक विवादित किताब बिक्री को लेकर जमकर हंगामा हुआ था। यहां हिंदू भगवानों पर आपत्तिजनक किताब बिक्री का विरोध करने पर बजरंग दल के एक कार्यकर्ता के साथ मारपीट कर दी गई थी।
हंगामा बढ़ने पर मदन महल पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज की गई थी जिस पर अपना अपना पक्ष रखने के लिए दोनों पक्ष पुलिस अधिकारियों के पास पहुंचे थे लेकिन इसी बीच दोनों पक्षों के आमने सामने होने से जमकर बवाल हो गया। फिलहाल पुलिस अधिकारी मामले में जांच के बाद कार्यवाई की बात कह रहे हैं।