Reported By: Dharam Goutam
,Arvind Kejriwal Arrested News: 'अरविंद केजरीवाल' सहित 5 गिरफ्तार, सनसनीखेज मामले में आरपीएफ ने घेराबंदी कर दबोचा, जानिए क्या है पूरा मामला
जबलपुर: Arvind Kejriwal Arrested News रेल इंजन से डीजल चोरी के मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। मामले में आरपीएफ ने गिरोह के 6 सदस्यों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि आरपीएफ ने आरोपियों के पास से 200 लीटर चोरी का डीजल और एक कार भी जब्त किया है। फिलहाल मामले पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है। अनुमान लगाया जा रहा है कि गिरफ्तार आरोपी कई और बड़ी चोरी का खुलासा कर सकते हैं।
Arvind Kejriwal Arrested News दरअसल भिटौनी रेलवे स्टेशन के साइडिंग यार्ड खड़े रेल के इंजन से लगातार डीजल चोरी की शिकायत मिल रही थी। शिकायत पर संज्ञान लेते हुए आरपीएफ ने जाल बिछाकर आरोपियों को दबोचने का प्लान बनाया, जिससे चोरी पूरी तरह अंजान थे। वहीं, डीजल चोरी करने एक बार फिर चोरों का गिरोह साइडिंग यार्ड पहुंचा, जहां आरपीएफ के जवान पूरी तरह मुस्तैदी से उनका इंतजार कर रहे थे। आरोपियों ने बिना किसी डर के करीब 200 लीटर डीजल निकाल लिया और कार से भागने के फिराक में थे। लेकिन आरपीएफ जवानों ने उन्हें धर दबोचा।
बताया गया कि आरोपियों के पास से 200 लीटर डीजल और एक कार जब्त किया गया है। आरपीएफ ने मामले में अरविंद केजरीवाल सहित पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। बता दें कि अरविंद केजरीवाल पाटन का शातिर चोर है। फिलहाल RPF पकड़े गए सभी आरोपियों अरविंद केजरीवाल, शेख इस्माइल, आशीष कुमार, यशवंत गौंड और माधव रैकवार से पूछताछ कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इस गिरोह के तार कहां-कहां तक जुड़े हुए हैं।