MBBS Student Suicide Case: रैगिंग से तंग आकर मेडिकल छात्र ने दी जान? मानव अधिकार आयोग ने मांगा जवाब

रैगिंग से तंग आकर मेडिकल छात्र ने दी जान? मानव अधिकार आयोग ने मांग जवाब...MBBS Student Suicide Case: Did a medical student commit suicide

MBBS Student Suicide Case: रैगिंग से तंग आकर मेडिकल छात्र ने दी जान? मानव अधिकार आयोग ने मांगा जवाब

MBBS Student Suicide Case | Image Source | IBC24

Modified Date: June 9, 2025 / 07:25 pm IST
Published Date: June 9, 2025 7:16 pm IST
HIGHLIGHTS
  • जबलपुर मेडिकल कॉलेज के छात्र की आत्महत्या मामला,
  • परिजनों ने लगाए रैगिंग के गंभीर आरोप,
  • मानव अधिकार आयोग ने मांगा जवाब,

जबलपुर: MBBS Student Suicide Case: जबलपुर मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस फर्स्ट ईयर के छात्र शिवांश गुप्ता की आत्महत्या मामले ने तूल पकड़ लिया है। छात्र द्वारा हॉस्टल की ऊपरी मंज़िल से छलांग लगाकर जान देने के बाद अब इस मामले में रैगिंग के आरोप सामने आ रहे हैं।

Read More : Pendra Waterfall Accident: माई का मड़वा में दर्दनाक हादसा, जलप्रपात में फिसलने से रायपुर का CA स्टूडेंट की मौत, परिवार के साथ गया था घूमने

MBBS Student Suicide Case: घटना के बाद गंभीर रूप से घायल छात्र को अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहाँ इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इस दर्दनाक घटना से कॉलेज परिसर और छात्र समुदाय में शोक की लहर फैल गई है। मृतक छात्र के परिजनों ने आरोप लगाया है कि शिवांश को कॉलेज में रैगिंग का शिकार बनाया जा रहा था जिससे मानसिक दबाव में आकर उसने यह कदम उठाया।

 ⁠

Read More : Sukma IED Blast News: IED ब्लास्ट में कैसे शहीद हुए ASP आकाश गिरिपुंजे? सुकमा SP किरण चव्हाण ने बताया नक्सलियों की कायराना चाल

MBBS Student Suicide Case: इस मामले को गंभीरता से लेते हुए मध्यप्रदेश मानव अधिकार आयोग ने जबलपुर कलेक्टर, एसपी और मेडिकल कॉलेज के डीन को नोटिस जारी किया है। आयोग ने सभी संबंधित अधिकारियों से 15 दिनों के भीतर विस्तृत जवाब मांगा है। फिलहाल गढ़ा थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस द्वारा छात्रों और कॉलेज प्रशासन से पूछताछ की जा रही है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।