MP New DGP: कैलाश मकवाना होंगे मध्यप्रदेश के नए DGP, गृह विभाग ने जारी किया आदेश, इस दिन लेगें चार्ज
कैलाश मकवाना होंगे मध्यप्रदेश के नए DGP, गृह विभाग ने जारी किया आदेश, Kailash Makwana will be the new DGP of Madhya Pradesh
MP New DGP
भोपालः MP New DGP मध्यप्रदेश के आखिरकार नए पुलिस महानिदेशक (DGP) का ऐलान हो गया है। 1988 बैच के IPS अधिकारी कैलाश मकवाना के हाथों पर अब राज्य पुलिस की कमान होगी। सीएम डॉ. मोहन यादव विदेश यात्रा पर जाने से पहले उनके नाम को हरी झंडी दी थी। मकवाना की नियुक्ति को लेकर गृहविभाग ने देर रात आदेश जारी कर दिया है। वे एमपी के 32वें डीजीपी के रूप में एक दिसंबर को पदभार ग्रहण करेंगे।
Read More : Benefits of Pomegranate: ताजा अनार लिवर और किडनी की बीमारी के लिए है रामबाण इलाज, जानें इसके फायदे
MP New DGP दरअसल, डीजीपी के चयन के लिए तीन नामों का पैनल बनाने के संबंध में 21 नवंबर को संघ लोक सेवा आयोग मुख्यालय दिल्ली में बैठक हुई थी।इसमें डीजी होमगार्ड अरविंद कुमार, कैलाश मकवाना और आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ ( ईओडब्ल्यू) के महानिदेशक अजय शर्मा का नाम था। डीजीपी के लिए मकवाना और अजय शर्मा के नाम सबसे अधिक चर्चा में थे। अंत में मकवाना के नाम पर मुहर लगाई गई। कैलाश मकवाना वर्तमान में मप्र पुलिस हाउसिंग कार्पोरेशन के चेयरमैन हैं।
बता दें कि मकवाना की छवि बेहद ईमानदार अधिकारी की है। वर्ष 2021 में उन्हें विशेष पुलिस की स्थापना लोकायुक्त में डीजी बनाया गया था। उन्होंने कई पुराने मामलों की फाइल खोली। कई IAS, IPS अधिकारियों के विरुद्ध कार्रवाई की। वह कई बड़ी जांचें शुरू करने की तैयारी में थे।

Facebook



