Khargone news: बेमौसम बारिश से बढ़ी किसानों की मुश्किलें, खेतों में खड़ी फसलों को पहुंचा नुकसान

बेमौसम बारिश से बढ़ी किसानों की मुश्किलें, खेतों में खड़ी फसलों को पहुंचा नुकसान Farmers' troubles increased due to sudden rain late at night

Khargone news: बेमौसम बारिश से बढ़ी किसानों की मुश्किलें, खेतों में खड़ी फसलों को पहुंचा नुकसान

Farmers' troubles increased due to sudden rain late at night

Modified Date: March 5, 2023 / 12:01 pm IST
Published Date: March 5, 2023 12:00 pm IST

Farmers’ troubles increased due to sudden rain late at night: खरगोन। जिले में कल देर रात को तेज हवा और गरज चमक के साथ अचानक हुई बेमौसम बारिश से किसानों की मुश्किलें बढ़ गई है। रात्रि में बेमौसम हुई तेज बारिश से किसानों के खेतों में खड़ी गेहूं और चने की फसल आड़ी पड़ गई। जिससे किसानों को भारी नुकसान होने की संभावना है, वही अधिकांश किसानों ने अपने खेतों में गेहूं और चने की फसल खेतों में काटकर रखी थी वह भी बारिश के चलते भीग गई। जिससे किसानों ने गेहूं की चमक कम होने की आशंका जताई है। चमक कम होने और दागी होने से फसल के भाव पर भी इसका व्यापक असर पड़ सकता है।

Read More:  मंदिर में पूजा करते पुजारी की बेरहमी से हत्या, इलाके में दहशत का माहौल

Farmers’ troubles increased due to sudden rain late at night: अब क्षेत्र के किसानों ने शासन प्रशासन से खेतो का सर्वे कर मुआवजे की मांग की है। शनिवार की रात्रि में खरगोन से लगे सोनीपुरा,बलवाड़ी, बीड गांव सहित बिस्टान इलाके में तेज हवा के साथ बारिश हुई। जिससे गेहूं और चने की फसल आड़ी पड़ने से किसानों के माथे पर चिंता की लकीरें खींच गई है। बलवाड़ी के किसान संजय पाटीदार का कहना है कि रात में तेज हवा के साथ हुई बारिश से खेतों में खड़ी गेहूं और चने की फसल आड़ी पड़ गई। वही कुछ किसानों के खेतों में काटकर रखी गेहूं और चने की फसल भी खराब हो गई। इससे गेहूं और चने की फसल दागी होने की आशंका है। इससे भाव पर भी इसका असर पड़ सकता है। सरकार से सर्वे कर मुआवजे की मांग करते है।

 ⁠

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में