शह मात The Big Debate: जिहाद पर कांग्रेस को आया लव..इस पॉलिटिक्स को क्या नाम दें? लव जिहाद वाकई सिर्फ प्रोपेगेंडा है? देखिए पूरी रिपोर्ट

Love jihad in MP: जिहाद पर कांग्रेस को आया लव..इस पॉलिटिक्स को क्या नाम दें? लव जिहाद वाकई सिर्फ प्रोपेगेंडा है?

  •  
  • Publish Date - July 31, 2025 / 12:08 AM IST,
    Updated On - July 31, 2025 / 12:08 AM IST

Love jihad in MP | Photo Credit: IBC24

भोपाल: Love jihad in MP लव जिहाद अगर वजूद में नहीं है, तो हजारों हिंदू लड़कियों को प्यार के जाल में फंसा कौन रहा है। नाम बदलकर धर्म छिपाकर प्यार का झांसा देने वालों को क्या कहेंगे आप? शादी के बाद धर्म बदलने के लिए मजबूर करने वालों को क्या कहेंगे आप? केरल से लेकर मध्यप्रदेश तक फरेब की जो दर्दभरी कहानियां हर रोज उजागर हो रही हैं। उसे क्या कहेंगे आप? क्या ये कांग्रेस या बीजेपी का मामला है? नहीं साहब ये भारत की बेटियों का मामला है। हमारा मामला है नाम चाहे जो भी दे लें आप पर केसेस सच्चे हैं। डरावने हैं और झकझोरने वाले हैं। अगर मप्र की बेटियों की घुटी चीखों और सूख चुके आंसुओं पर भी आपको राजनीति ही करनी है, तो आपको ये राजनीति बहुत मुबारक पर इससे सच्चाई नहीं बदलने वाली, सवाल नहीं बदलने वाले, जो समय के सीने पर धंसे हुए हैं शूल बनकर।

Read More: Jabalpur Doctor Murder Case: डॉक्टर की हत्या करने वाली प्रोफेसर पत्नी को हाईकोर्ट ने दिया बड़ा झटका, उम्रकैद की सजा को रखा बरकरार 

Love jihad in MP मध्यप्रदेश में एक बार फिर लव जिहाद पर सियासी संग्राम छिड़ गया है। कांग्रेस विधायक फूल सिंह बरैया ने लव जिहाद के जरिए बीजेपी की नीयत पर सवाल खड़े कर दिए हैं। बरैया ने इशारों में ये तक कह दिया है कि लव से कोई दिक्कत नहीं है, लेकिन जिहाद बीजेपी के लिए ऑक्सीजन का काम करता है। बरैया ने बॉलीवुड का हवाला देते हुए कहा कि फिल्मी दुनिया में तो कई किस्से हैं जहां हिंदू अभिनेता ने मुस्लिम अभिनेत्री से शादी की है। फूल सिंह बरैया ने आखिरी में कहा कि लव जिहाद,पाकिस्तान,कश्मीर,हिंदू मुस्लिम ये वो शब्द हैं जो बीजेपी को ऑक्सीजन देते हैं,यानी ये नहीं होंगे तो बीजेपी की सरकारें गिर जाएंगी।

Read More: MP News: सीएम डॉ मोहन यादव ने लिया बाढ़ के हालातों का जायजा, जवानों ने 2900 लोगों को किया रेस्क्यू, मदद करने वालों का होगा सम्मान

जाहिर है कांग्रेस विधायक फूल सिंह बरैया का ये बयान कम से कम बीजेपी को तो नहीं पसंद आने वाला सो बरैया के इस बयान पर बीजेपी सरकार के मंत्री ज़रुर भड़क गए हैं। धर्मस्व मंत्री धर्मेंद्र लोधी ने बरैया के जरिए पूरी कांग्रेस को ही कठघरे में खड़ा कर दिया। धर्मेंद्र लोधी ने कह दिया कि कांग्रेस की सोच हमेशा से ही देश विरोधी रही है। लव जिहाद के जरिए हिंदू लड़कियों को षडयंत्र करके धर्मांतरित करवाया जाता है। मध्यप्रदेश सरकार के धर्मस्व मंत्री यहीं नहीं रुके। उन्होंने ये भी कहा कि कांग्रेस की विचारधारा पाकिस्तान के हुक्मरानों की तरह है।

ये बात सही है कि लव जिहाद की सच्चाई भले ही कुछ हो पर ये तय है यह एक सियासी जुमला बन गया है। जिसका इस्तेमाल अकसर सियासी दल अपनी जरूरत और सहूलियत के हिसाब से करते रहे हैं।