मप्र : फर्जी अंकसूचियां बनाने पर साइबर कैफे संचालक समेत तीन लोग गिरफ्तार

मप्र : फर्जी अंकसूचियां बनाने पर साइबर कैफे संचालक समेत तीन लोग गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - April 28, 2025 / 02:04 PM IST,
    Updated On - April 28, 2025 / 02:04 PM IST

इंदौर (मध्यप्रदेश), 28 अप्रैल (भाषा) इंदौर में पुलिस ने फर्जी अंकसूचियां बनाने के आरोप में साइबर कैफे के एक संचालक समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त अमरेंद्र सिंह ने संवाददाताओं को बताया कि मुखबिर की सूचना पर खजराना थाना क्षेत्र से गिरफ्तार आरोपियों की पहचान जावेद खान, मोहम्मद अजहरुद्दीन और मोहम्मद रियाज के रूप में हुई है।

उन्होंने बताया कि आरोपियों में शामिल जावेद साइबर कैफे संचालक है और उसके इस प्रतिष्ठान से बड़ी तादाद में फर्जी अंकसूचियां बरामद की गई हैं।

सिंह ने बताया,‘‘जावेद और उसके दोनों साथी खासकर बेरोजगार युवाओं के लिए विद्यालय से लेकर महाविद्यालय स्तर तक की फर्जी अंकसूचियां बनाते थे। ऐसी हरेक अंकसूची के बदले 20,000 रुपये से 50,000 रुपये की रकम वसूली जाती थी।’’

उनके अनुसार, शुरुआती जांच में पता चला है कि आरोपी पिछले दो-तीन साल से फर्जी अंकसूचियां बना रहे थे।

अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ विस्तृत जांच जारी है।

भाषा हर्ष नरेश मनीषा

मनीषा