Balaghat Crime News: शादी से किया इनकार… घर में घुसा सिरफिरे आशिक, युवती और उसके बहन एवं माता-पिता पर किया खूनी हमला

Balaghat Crime News: शादी से किया इनकार… घर में घुसा सिरफिरे आशिक, युवती और उसके बहन एवं माता-पिता पर किया खूनी हमला

Balaghat Crime News: शादी से किया इनकार… घर में घुसा सिरफिरे आशिक, युवती और उसके  बहन एवं माता-पिता पर किया खूनी हमला

Balaghat Crime News/Image Source: IBC24

Modified Date: July 16, 2025 / 08:47 pm IST
Published Date: July 16, 2025 8:47 pm IST
HIGHLIGHTS
  • विवाह प्रस्ताव ठुकराने पर बौखलाया सिरफिरा आशिक,
  • युवती और परिवार पर चाकू से हमला,
  • बालाघाट पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार,

बालाघाट: Balaghat Crime News:  जिले के वारासिवनी थाना क्षेत्र से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। एक सिरफिरे युवक ने शादी का प्रस्ताव टूटने पर युवती और उसके परिवार पर चाकू से जानलेवा हमला कर दिया। घटना की अंजाम देने के बाद से आरोपी फरार चल रहा था लेकिन पुलिस की सतत निगरानी और टीमों की मुस्तैदी से आखिरकार उसे पकड़ लिया गया।

Read More : उलटे कपड़े पहन आश्रम में घूमता मिला नशे में धुत अधीक्षक, बीजेपी सांसद ने मौके पर ही कराया सस्पेंड, बालक छात्रावास निरीक्षण में खुली पोल

Balaghat Crime News:  घटना 12 जुलाई की है जब ग्राम बुदबुदा में रहने वाले एक युवक ने विवाह प्रस्ताव ठुकराए जाने से नाराज़ होकर युवती और उसके परिजनों पर धारदार चाकू से हमला कर दिया। इस हमले में तीन लोग घायल हो गए थे। पुलिस द्वारा मौके पर पहुँचने पर पता चला कि आरोपी धनेन्द्र उर्फ सोनू ठाकरे उम्र 28 वर्ष, निवासी ग्राम सांवरी ने सीमावर्ती ग्राम बुदबुदा में निवासरत युवती से विवाह प्रस्ताव अस्वीकार किए जाने से आक्रोशित होकर उसके घर पहुँचकर युवती उसकी बहन एवं माता-पिता पर चाकू से हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। इसके साथ ही आरोपी ने लाठी से भी पीड़ितों पर वार किया।

 ⁠

Read More :  “13 लाख नहीं देख रहे, 10 हजार की चिंता”, एएसआई का रिश्वत डायलॉग वायरल, रिटायर्ड फौजी ने खोली पोल

Balaghat Crime News:  हमले में घायल तीनों पीड़ितों को जिला अस्पताल बालाघाट रेफर किया गया था आरोपी घटना के बाद से ही फरार था और लगातार ठिकाने बदलकर पुलिस को भ्रमित कर रहा था। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस के वरिष्ठ अधिकारीयों के नेतृत्व में तीन विशेष टीमें बनाई गई । एसडीओपी ने बताया कि आरोपी धनेन्द्र ठाकरे उर्फ सोनू को उसकी छिपने की जगह से गिरफ्तार किया गया है। आरोपी लगातार अपने ठिकाने बदल रहा था लेकिन हमारी टीमें उसकी निगरानी में लगी थीं। आखिरकार उसे एक गांव से पकड़ा गया। आरोपी के पास से वारदात में उपयोग किया गया चाकू और फरारी में इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल भी जब्त की गई है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।