Mandsaur News: रक्षाबंधन पर मावे के लड्डू खाने से 9 लोग बीमार, उल्टी, दस्त और पेट दर्द होने पर अस्पताल में भर्ती

Mandsaur News: रक्षाबंधन पर मावे के लड्डू खाने से 9 लोग बीमार, उल्टी, दस्त और पेट दर्द होने पर अस्पताल में भर्ती

Mandsaur News: रक्षाबंधन पर मावे के लड्डू खाने से 9 लोग बीमार, उल्टी, दस्त और पेट दर्द होने पर अस्पताल में भर्ती

Mandsaur News/Image Source: IBC24

Modified Date: August 10, 2025 / 10:11 am IST
Published Date: August 10, 2025 10:11 am IST
HIGHLIGHTS
  • मावे के लड्डू खाने से 9 लोग बीमार,
  • घर के 9 लोग हुए फूड पॉइजनिंग के शिकार,
  • बीमार सभी लोगों की स्थिति सामान्य,

मंदसौर: Mandsaur News:  मंदसौर जिले के गरोठ तहसील अंतर्गत आख्या कुंवर प्रदा गांव में रक्षाबंधन के दिन मिठाई खाने के बाद एक ही परिवार के 9 लोग बीमार हो गए। सभी ने घर पर लाए गए मावे के लड्डू खाए थे जिसके बाद उन्हें उल्टी, दस्त और पेट दर्द की शिकायत होने लगी।

Read More : ‘लापता लेडीज’ सुना था, पर पहली बार सुन रहा हूं ‘लापता’ उपराष्ट्रपति,’ कपिल सिब्बल ने अमित शाह से की ये बड़ी मांग

Mandsaur News:  परिजनों ने तत्काल सभी को नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद सभी की हालत अब सामान्य बताई जा रही है। प्रारंभिक जांच में फूड पॉइजनिंग की आशंका जताई जा रही है। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मामले की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंचकर लड्डू के सैंपल लिए हैं जिन्हें जांच के लिए भेजा गया है।

 ⁠

Read More : 15 अगस्त से प्रदेश में बड़ा बदलाव, डायल-100 की सेवा होगी बंद, अब आपात स्थिति में दौड़ेगी नई डायल-112 सेवा

Mandsaur News:  जानकारी के अनुसार लड्डू बाजार से लाकर रक्षाबंधन के मौके पर बांटे गए थे। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि मिठाई में इस्तेमाल हुआ मावा खराब था या उसमें मिलावट की गई थी।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।