CM Dr Mohan Yadav Press Conference : उज्जैन में मेडिकल डिवाइस पार्क, GIS में होगी 1500 निवेशकों की भागीदारी, सीएम डॉ यादव ने दी मुंबई में इन्वेस्टर्स के साथ हुई चर्चा की जानकारी

CM Dr Mohan Yadav Press Conference : प्रेस कॉन्फ्रेंस में सीएम डॉ मोहन यादव ने मुंबई में इन्वेस्टर्स के साथ हुई चर्चा की जानकारी दी

CM Dr Mohan Yadav Press Conference : उज्जैन में मेडिकल डिवाइस पार्क, GIS में होगी 1500 निवेशकों की भागीदारी, सीएम डॉ यादव ने दी मुंबई में इन्वेस्टर्स के साथ हुई चर्चा की जानकारी

CM Dr Mohan Yadav Press Conference

Modified Date: July 15, 2024 / 05:20 pm IST
Published Date: July 15, 2024 5:20 pm IST

भोपाल : CM Dr Mohan Yadav Press Conference : मध्य प्रदेश के सीएम डॉ मोहन यादव ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में सीएम डॉ मोहन यादव ने मुंबई में इन्वेस्टर्स के साथ हुई चर्चा की जानकारी दी और फरवरी 2025 में होने वाली GIS के बारे में भी जानकारी मीडिया के सामने रखी। प्रेस कॉन्फ्रेंस में सीएम डॉ यादव के साथ उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा और पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री प्रहलाद पटेल मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें : Disorder in Girls Hostel : खुले परिसर में नहाने को मजबूर छात्राएं..! आवारा लड़के करते हैं हूटिंग, ऐसी हैं जिले में हॉस्टल की व्यवस्थाएं 

सीएम डॉ मोहन यादव ने दी जानकारी

सीएम डॉ मोहन यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि, एक पेड़ मां के नाम अभियान में कल इंदौर में रिकार्ड बना। 55 PM एक्सीलेंस कॉलेज शुरू हुए। प्रदेश में निवेश के लिए एक साथ रीजनल कॉनक्लेव और प्रदेश के बाहर रोड शो होंगे। निवेश के लिए जबलपुर में 20 जुलाई को रीजनल कॉनक्लेव होगा। अगस्त में ग्वालियर में रीजनल कॉनक्लेव होगा इसके बाद दमोह सागर और रीवा में रीजनल कॉनक्लेव होगा। सीएम डॉ यादव ने कहा कि, उद्योगपति अनिल अंबानी ने निवेश के लिए कहा है। महिंद्रा बांधवगढ़ उमरिया में निवेश के इच्छुक है। करीब 35 प्रस्ताव आए है। निवेशकों से हम चर्चा कर रहे हैं कि आप अपना इन्वेस्टमेंट करें और प्रोडक्ट भी यहीं बनाए।

 ⁠

GIS में होगी 1500 निवेशकों की भागीदारी

CM Dr Mohan Yadav Press Conference : सीएम डॉ मोहन यादव ने जानकारी देते हुए आगे बताया कि, स्टार्टअप निवेशकों से बात हुई है रोजगार को लेकर ज्यादा फोकस है। प्रदेश जीतने निवेशक आएंगे उतना रोजगार आएगा। जबलपुर में होने वाले रीजनल कॉनक्लेव में आसपास के भी निवेशक आएँगे। GIS में 1500 निवेशकों की भागीदारी होगी। हमने विदेशी प्रतिनिधिमंडल के साथ भी मीटिंग की है। ताइवान, मलेशिया और अमेरिका से भी बात हुई है। हम इंडस्ट्रियल एरिया को भी डेवलप करने जा रहे है। मध्यप्रदेश में नवीन क्षेत्र तलाश रहे है। भविष्य में कोयंबटूर में भी रोड शो करेंगे।

यह भी पढ़ें : Kark Sankranti Muhurat Or Puja Vidhi: कर्क संक्रांति पर करें ‘ॐ ह्रां ह्रीं ह्रौं सः सूर्याय नमः’ मंत्र का जाप, सूर्यदेव पूरी करेंगे हर मनोकामना 

उज्जैन में मेडिकल डिवाइस पार्क पर काम होगा शुरू

CM Dr Mohan Yadav Press Conference : सीएम डॉ मोहन यादव ने जानकारी देते हुए आगे बताया कि, 1 हजार एकड़ जमीन में उज्जैन में मेडिकल डिवाइस पार्क पर काम शुरू कर रहे है। धार में टैक्सटाइल इंडस्ट्रीज के लिए काम होगा। ग्वालियर चंबल में भी कई उद्योग की संभावना है। नेशनल हाइवे एक्सप्रेस वे के किनारे इंडस्ट्रीज पार्क डेवलप कर रहे है। अटल एक्सप्रेस वे नर्मदा एक्सप्रेस वे में भविष्य की संभावना है। सीएम डॉ यादव ने कहा कि, हम निवेशकों से एमपी में ही प्रोडेक्ट बनने की बात कर रहे है। 70 परियोजना का लोकार्पण और शिलान्यास होगा। 70 परियोजना का लोकार्पण और शिलान्यास 1222 करोड़ का निवेश प्रस्तावित है। सितम्बर में ग्वालियर, अक्टूबर में रीवा में रीजनल इंडस्ट्री कांक्लेव होगा। इंदौर में टेक्सटाइल कॉन्क्लेव आयोजित किया जाएगा। फ़िल्म इंडस्ट्री भी मध्य प्रदेश आएगी। इसके लिए सीएम मोहन यादव से अरबाज़ खान और अर्णव कुमार की चर्चा की है।

सीएम डॉ मोहन यादव ने आगे कहा कि, सरकार निवेशकों के लिए पॉजिटिव है। यहां जो निवेश करेगा वो ठीक है, नहीं तो दूसरी कंपनी आएगी। 10 में से 6 कंपनी आती है बाकी चली जाती है ये तो होता है। आवासीय प्रोजेक्ट को भी प्रोत्साहित किया जा रहा। आईटी में बहुत संभावना है इसलिए बेंगलुरु, हैदराबाद जाने वाले है। बहुत जल्दी भोपाल के रिजल्ट आने वाले हैं। जो प्रोजेक्ट नहीं लग रहे, उनसे जमीन वापस ली जा रही है। युद्ध ग्रसित देश संभावना ढूंढ रहे हैं, जो कठिनाई आ रही हम सीधे बात करेंगे।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.