Doctor Protest in MP : डॉक्टरों की हड़ताल का असर! यहां भर्ती महिला मरीज ने तोड़ा दम, परिजन बोले- नर्स के भरोसे चल रहा था इलाज
डॉक्टरों की हड़ताल का असर! यहां भर्ती महिला मरीज ने तोड़ा दम, Patient dies in Gwalior's Jayarogya Hospital due to doctors' strike
American Severe cold-Storm News। Photo Credit: IBC24 File Photo
ग्वालियरः Patient dies in Gwalior’s Jayarogya Hospital कोलकाता में महिला डॉक्टर की रेप के बाद हत्या को लेकर देशभर में डॉक्टरों का प्रदर्शन जारी है। मध्यप्रदेश में भी डॉक्टरों ने मोर्चा खोल दिया है। ऐसे में में अब स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा गई है। मरीजों को इलाज के लिए इधर-उधर भटकना पड़ रहा है। इसी बीच अब ग्वालियर से एक बड़ी खबर सामने आई है। जयारोग्य अस्पताल में इलाज नहीं मिलने से एक महिला मरीज की मौत हो गई। जयारोग्य अस्पताल में वह तीन दिनों से भर्ती थी, लेकिन उन्हें ठीक से इलाज नहीं मिल पाया।
Patient dies in Gwalior’s Jayarogya Hospital मिली जानकारी के अनुसार ग्वालियर के जयारोग्य अस्पताल में एक बुजुर्ग को इलाज के लिए भर्ती कराया गया था। नैनी कुशवाह नाम की मरीज को हाई शुगर की शिकायत थी। इसलिए उन्हें इलाज के लिए लाया गया था। परिजनों का आरोप है कि डॉक्टरों के हड़ताल पर जाने पर जाने से उन्हें समुचित इलाज नहीं मिल पाया। केवल नर्सों के भरोसे तीन दिनों से उनका इलाज चल रहा था और अंतत उन्होंने दम तोड़ दिया।
बता दें कि पश्चिम बंगाल के कोलकाता में 8 अगस्त को ट्रेनी डॉक्टर से रेप के बाद हत्या के विरोध में देशभर में डॉक्टर्स का विरोध प्रदर्शन जारी है। भोपाल में एम्स के बाद हमीदिया अस्पताल के जूनियर डॉक्टर ने गुरुवार रात 12 बजे से काम बंद कर दिया है। वहीं भोपाल और इंदौर में शनिवार से निजी अस्पतालों में ओपीडी बंद रखने का फैसला लिया है। इससे प्रदेश में स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा गई है।

Facebook



