Chhatarpur news: बागेश्वर धाम में अनोखा चमत्कार..! हुआ कुछ ऐसा कि महाकुंभ में डुबकी लगाने पहुंचे राजनेता भी रह गए दंग

Politicians arrived to take a dip in Mahakumbh at Bageshwar Dham बागेश्वर धाम में अनोखा चमत्कार..! हुआ कुछ ऐसा कि महाकुंभ में डुबकी लगाने पहुंचे राजनेता भी रह गए दंग

Chhatarpur news: बागेश्वर धाम में अनोखा चमत्कार..! हुआ कुछ ऐसा कि महाकुंभ में डुबकी लगाने पहुंचे राजनेता भी रह गए दंग

10 year old girl died in Bageshwar Dham

Modified Date: February 16, 2023 / 11:12 am IST
Published Date: February 16, 2023 11:11 am IST

छतरपुर। बागेश्वर धाम में इन दिनों धार्मिक महाकुंभ चल रहा है और इस महाकुंभ में डुबकी लगाने के लिए देशभर के साधु संत पहुंच रहे हैं इसके अलावा और राजनेताओं का भी जमावड़ा लगा हुआ है। रोजाना प्रदेश और देश के राजनेता महाकुंभ में डुबकी लगाने पहुंच रहे हैं, जिसमें बुधवार यानी महाकुंभ के तीसरे दिन दिल्ली सांसद मनोज तिवारी, मध्यप्रदेश भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बीडी शर्मा, शास्त्री बालकृष्ण के अलावा अनेक मठ मंदिरों के साधु संत पहुंचे हुए थे।

पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने पर्चों में उतारी समस्या

read more: Chhatarpur news : शख्स की अनोखी भविष्यवाणी, कहा – ‘एक दिन भारत के प्रधानमंत्री बनेंगे पंडित धीरेंद्र शास्त्री’

पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने बागेश्वर धाम के पंडाल में दिव्य दरबार लगाते हुए लोगों की अर्जी ली। इसके दौरान ही दो पत्रकारों को अर्जित में मौजूद लोगों को सुनने का मौका दिया, जिसमें दो पत्रकारों ने अपने हिसाब से तीन-तीन व्यक्तियों को चुनाव जिन की पर्ची पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने मंच पर बनाए और सभी की आंखें खोल दी। जिन व्यक्तियों की पर्ची बनी थी उनकी समस्याएं पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने पर्चों में उतार दी, जिसको देख और सुनकर सब हैरत में रह गए।

 ⁠

आचार्य बालकृष्ण ने मंच से बड़ी बात कहते हुए बताया कि जो संस्कृति मजबूत होने लगती है, तो विदेशी ताकतें उस पर हमला करने लगती हैं। पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री और उनका बागेश्वर धाम हिंदू सनातनी संस्कृति को न केवल मजबूत बना रहा है, बल्कि और बीमारों की सेवा में भी लगे है। बागेश्वर धाम में इन दिनों संत महात्माओं और राजनेताओं का आगमन लगातार बढ़ता जा रहा है। 121 कन्या विवाह के आयोजन से पहले कथा दरबार और यज्ञ लगातार जारी है। इसी तारतम्य में पतंजलि योगपीठ के प्रमुख आचार्य बालकृष्ण बागेश्वर धाम के कथा पंडाल में पहुंचे थे। उसके बाद भारतीय जनता पार्टी के मध्य प्रदेश के अध्यक्ष बीडी शर्मा भी पंडाल में पहुंचे, जिनके साथ भारतीय जनता पार्टी के तमाम नेताओं की लंबी कतार दिखाई दी।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

 

 


लेखक के बारे में