प्रियंका गांधी अगले महीने मध्य प्रदेश के धार जिले में रैली को संबोधित करेंगी
प्रियंका गांधी अगले महीने मध्य प्रदेश के धार जिले में रैली को संबोधित करेंगी
भोपाल, 24 सितंबर (भाषा) कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा पार्टी की ‘जन आक्रोश’ यात्राओं के समापन के मौके पर पांच अक्टूबर को मध्य प्रदेश के धार जिले में एक रैली को संबोधित करेंगी।
मध्य प्रदेश में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव प्रस्तावित हैं। प्रदेश कांग्रेस के मीडिया विभाग के प्रभारी के के मिश्रा ने रविवार को ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि सात स्थानों से रवाना की गई ‘जन आक्रोश’ यात्राओं ने पिछले छह दिन में यात्रा कार्यक्रम का लगभग 40 प्रतिशत हिस्सा कवर कर लिया है।
मिश्रा ने कहा कि इन यात्राओं के समापन पर 5 अक्टूबर को धार जिले के मोहनखेड़ा में एक रैली का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी रैली को संबोधित करेंगी।
इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले सत्तारूढ़ दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने तीन सितंबर को ‘जन आशीर्वाद यात्रा’ निकाली है, जबकि विपक्षी दल कांग्रेस ने 19 सितंबर को ‘जन आक्रोश यात्रा’ शुरू की है।
कांग्रेस अपने जनसंपर्क अभियान के दौरान भ्रष्टाचार, बेरोजगारी, दलितों पर अत्याचार और बढ़ती महंगाई सहित विभिन्न मुद्दों को उठा रही है। कांग्रेस की यह यात्रा कुल 15 दिनों तक चलेगी और इस यात्रा की प्रदेश की सभी 230 विधानसभा क्षेत्रों में 11,400 किलोमीटर की दूरी तय करने की उम्मीद है।
भाषा रावत रावत आशीष
आशीष

Facebook



