Rewa news: हाथ में तिरंगा लेकर अर्धनग्न पूर्व सैनिक का प्रदर्शन, CM शिवराज के सामने करना चाहता था ये मांग

Half-naked ex-soldier did Protest with tricolor in hand हाथ में तिरंगा लेकर अर्धनग्न पूर्व सैनिक का प्रदर्शन, CM शिवराज के सामने करना चाहता था ये मांग

Rewa news: हाथ में तिरंगा लेकर अर्धनग्न पूर्व सैनिक का प्रदर्शन, CM शिवराज के सामने करना चाहता था ये मांग

Half-naked ex-soldier did Protest with tricolor in hand

Modified Date: August 10, 2023 / 04:14 pm IST
Published Date: August 10, 2023 4:14 pm IST

राजीव पांडे, रीवा। अपनी मांगों को लेकर आज एक पूर्व सैनिक हाथ में तिरंगा लेकर अर्धनग्न अवस्था में विरोध करने पैदल ही सड़क पर निकल पड़ा, जिसके बाद पुलिस की टीम ने पूर्व सैनिक को अपनी हिरासत में ले लिया और पुलिस अपने वाहन में बैठाकर पूर्व सैनिक को अपने साथ ले गई। पूर्व सैनिक यज्ञ प्रताप सिंह का कहना था कि वह अपनी मांगो को लेकर अर्धनग्न हालत में सीएम शिवराज को ज्ञापन देना चाहते थे, लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया। इस दौरान जब मिडिया की टीम ने प्रदर्शन कर रहे पूर्व सैनिक से बात करनी चाही तो बात पूरी होने से पहले ही पुलिस ने पूर्व सैनिक को हिरासत में लेकर अपने साथ ले गई।

Read More: ‘ये हमारा देश है, इसको हिंदू राष्ट्र नहीं बनने देंगे..’, कांग्रेस विधायक ने दिया अजीबोगरीब बयान

दरअसल, मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज एक दिवसीय प्रवास पर रीवा आएंगे इस दौरान वह शहर के कालेज चौराहे से अस्पताल चौंक तक मेगा रोड शो करेंगे। वहीं, डेढ़ किलोमीटर के इस रोड शो के दौरन लगभग 35 जगहों में बनाए गए मंच से समाज के बुद्धिजीवी, व्यपारी वर्ग, योजनाओ के हितग्राही व पूर्व सैनिकों से सीएम शिवराज रोड शो के दौरान संवाद करेंगे। इसके बाद सीएम शिवराज SAF मैदान में आयोजित राज्य स्तरीय कार्यक्रम में शामिल होंगे, जहां से वह 1 करोड़ 25 लाख लाडली बहनों के खाते में वर्चूली माध्यम से 1 हजार की तीसरी किस्त जारी करेंगे।

Read More: UP की ज्ञानवापी के बाद अब यहां की जामा मस्जिद पर खड़े हो रहा विवाद, शिव मंदिर होने का किया जा रहा दावा

पूर्व सैनिक यज्ञ प्रताप सिंह का कहना था, कि वह अपनी मांग को लेकर अर्धनग्न की हालत में सीएम शिवराज को ज्ञापन देना चाहते थे, लेकिन उससे पहले ही पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया है। जानकारी निकल के सामने आ रही है वह यह है कि अभी भी कुछ पूर्व सैनिक अर्धनग्न होकर सीएम शिवराज को ज्ञापन देंगे। आशंका यह भी जताई जा रही है कि पूर्व सैनिक काला झंडा लेकर सीएम शिवराज का विरोध भी कर सकते हैं। वहीं, चप्पे चप्पे में तैनात पुलिस अब पूर्व सैनिकों की तलाश में जुटी है।

 ⁠

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में