Rewa News: नकली पुलिस बनकर दो साल तक युवती से दुष्कर्म, फर्जी आईडी बनाकर वीडियो किया वायरल, फिर…
Rewa News: नकली पुलिस बनकर दो साल तक युवती से दुष्कर्म, फर्जी आईडी बनाकर वीडियो किया वायरल, फिर... Rewa rape case
Rewa News/Image Source: IBC24
- रीवा में फिल्मी स्टाइल में गिरफ्तारी,
- शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने वाला आरोपी गिरफ्तार,
- नकली पुलिस बना शातिर ठग असली पुलिस के हत्थे चढ़ा,
रीवा : Rewa News: सोशल मीडिया के ज़रिए दोस्ती कर युवती को शादी का झांसा देकर दो साल तक दुष्कर्म करने वाला शातिर ठग आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़ गया। मामला सेमरिया थाना क्षेत्र का है जहां आरोपी युवक अर्जुन कुमार निवासी गोंडा ने खुद को उत्तराखंड पुलिस का साइबर क्राइम हेड बताकर युवती को धोखे में रखा।
Rewa News: जानकारी के मुताबिक आरोपी ने युवती से दो वर्ष पूर्व सोशल साइट्स के माध्यम से दोस्ती की और दोनों फोन पर बातें करने लगे। दोस्ती प्यार में बदल गई और आरोपी ने शादी का वादा किया। इस दौरान कई बार होटल और घर में संबंध बनाए। आरोपी ने पीड़िता के आपत्तिजनक वीडियो भी बना लिए। जब दोनों में इसी बात पर विवाद हुआ तो आरोपी ने फर्जी आईडी बनाकर सोशल मीडिया पर युवती की फोटो और वीडियो अपलोड करना शुरू कर दिया।
Read More : पति ने पत्नी की हत्या कर शव प्रयागराज में जलाया, लापता परिवार का रहस्य खुला, पुलिस ने आरोपी गिरफ्तार
Rewa News: परेशान होकर युवती ने परिजनों के साथ थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने योजना बनाकर युवती के ज़रिए आरोपी को मिलने के लिए बुलाया। जैसे ही पुलिस उसे पकड़ने पहुंची, आरोपी ने नकली पिस्टल निकालकर पुलिस पर तान दी। कुछ देर असहज स्थिति बनी रही लेकिन घेराबंदी कर पुलिस ने आरोपी को काबू में कर लिया। पुलिस ने आरोपी के पास से नकली पिस्टल, चाकू, फर्जी आधार कार्ड, फर्जी पुलिस आईडी कार्ड और बाइक बरामद की है।
Read More : यूपी के जलालाबाद का नाम बदला, अब मिली हिंदूओं के आराध्य पर ऐतिहासिक पहचान, गृह मंत्रालय ने दी मंजूरी
Rewa News: जांच में पता चला कि आरोपी अर्जुन कुमार ने पीड़िता को अपना नाम अनुराग सेन बताया था और इसी नाम से फर्जी दस्तावेज़ तैयार किए थे। पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। उसने बताया कि पुलिस की वर्दी में फोटो उसने अपने एक दोस्त की वर्दी पहनकर खिंचवाई थी। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। आरोपी युवक गिरफ्तार किया जा चुका है।

Facebook





