Pradeep Mishra ko mili dhamki
सीहोर: मध्यप्रदेश के मशहूर अंतर्राष्ट्रीय कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा को जान से मारने की धमकी और बदनाम करने का पत्र मिलने से हड़कंप मचा हुआ है। इस पूरे धमकी को लेकर महाराष्ट्र की निर्दलीय सांसद नवनीत कौर राणा ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से सुरक्षा की मांग करते हुए उन्हें पत्र लिखा है। उन्होंने मामले की उच्चस्तरीय जाँच की मांग की हैं। उन्होंने इस मामले में अमित शाह को पत्र लिखा हैं।
बताया जा रहा हैं कि पूरे मामले की जाँच में पुलिस जुट गई हैं। उन्हें यह धमकी खत के माध्यम से मिला हैं। इस खत में किसी का नाम नहीं लिखा है। पुलिस अब इस बेनाम खत को भेजने वाले की तलाश कर रही हैं।
पंडित प्रदीप मिश्रा का जन्म मध्यप्रदेश के सीहोर जिले में 1980 में हुआ था। उन्होंने स्नातक की शिक्षा प्राप्त की है। बता दें पंडित प्रदीप मिश्रा बचपन से ही शिव मंदिर में कथा वाचन करते थे और वे अपनी कथा में शिवपुराण का प्रवचन सबसे ज्यादा करते हैं। यही से उनकी कथा वाचक के तौर पर प्रसिद्धि बढ़ गई और आज के समय उनके करोड़ों फॉलोअर्स हैं। वे न सिर्फ भारत में बल्कि विदेशो में भी शिव पुराण के लिए बेहद मशहूर हैं। उनके कथाओं में लाखो की संख्या में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ती हैं। वे कई मौकों पर हिंदुत्व जनजागरण और सनातन की रक्षा को लेकर भी बयान देते रहे हैं।