Reported By: Atul Tiwari
,Seoni News/Image Source: IBC24
सिवनी: Seoni News: सिवनी के मालवा तहसील के ग्राम भैरोपुर में गुरूवार को ग्राम कोटवार ने मंदिर मे स्थापित हनुमान जी की प्रतिमा पर जूता फेंकने का प्रयास किया। जिसको लेकर शनिवार रात समस्त ग्रामीण एकत्रित हुए ओर उक्त कोटवार को बुलाया गया।
Read More : CG Weather Update Today: प्रदेश के इन इलाकों में फिर होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
Seoni News: जानकारी मिलमे पर बड़ी संख्या मे ग्रामीण मंदिर के पास एकत्रित हो गए भीड़ अधिक बढ़ती देख ग्रामीणों के द्वारा पुलिस को सूचना दी गई। ग्रामीणों का आरोप था की कोटवार द्वारा भगवान हनुमान जी की प्रतिमा पर जूता फेंकने का प्रयास किया गया। जानकारी के अनुसार ग्राम भैरोपुर के मंदिर में भगवान हनुमान जी की प्रतिमा स्थापित है। गुरुवार को गांव के कोटवार ने अज्ञात कारणों से प्रतिमा की ओर जूता फेंका, जिससे धार्मिक भावनाएं आहत हुईं। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार यह कृत्य जानबूझकर किया गया जिससे ग्रामीणों में भारी रोष व्याप्त हो गया।
Seoni News: घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया। आक्रोशित ग्रामीणों ने कोटवार के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। पुलिस द्वारा आरोपी को हिरासत में ले लिया गया वही रात लगभग 11 बजे दर्जनों ग्रामीण सिवनी मालवा थाना पहुंचें तथा एफआईआर दर्ज करने की मांग की। परन्तु पुलिस के द्वारा ग्रामीणों को समझाया गया की उस पर प्रतिबंधात्मक कार्यवाही की जाएगी, ग्रामीणों का कहना है कि यह आस्था से जुड़ा मामला है और धार्मिक भावना को ठेस पहुंचाने वाले व्यक्ति को सख्त सजा दी जानी चाहिए। उन्होंने प्रशासन से आरोपी को तत्काल निलंबित कर एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।