Tribal Girl Anamika Baiga NEET Coaching/Image Source: IBC24
सीधी: Tribal Girl Anamika Baiga: एक अनामिका को उसके सपनों की उड़ान मिल गई है। मुख्यमंत्री के सामने लगाई गई गुहार आखिरकार सफल हुई। मुख्यमंत्री के प्रयास से भोपाल स्थित ज्ञान शिखर एकेडमी ने मदद का हाथ बढ़ाते हुए रहना, खाना और फ्री नीट कोचिंग के लिए अनामिका को एडमिशन दिया है।
Tribal Girl Anamika Baiga: सीधी जिले के कुसमी विधानसभा क्षेत्र की बैगा जनजाति की छात्रा अनामिका को जिला पंचायत सीईओ ने उसके पिता के साथ जिला पंचायत कार्यालय बुलाकर आगे की प्रक्रिया की जानकारी दी। इस अवसर पर अनामिका ने मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री और जिले के कलेक्टर का आभार व्यक्त किया। विगत दिनों सीधी जिले के बहरी में मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री का कार्यक्रम आयोजित हुआ था। इस दौरान कुसमी विधानसभा क्षेत्र की बैगा जनजाति की छात्रा अनामिका मुख्यमंत्री से मुलाकात करना चाहती थी, लेकिन सुरक्षा व्यवस्था में तैनात महिला पुलिसकर्मी ने उसे रोक दिया।
Tribal Girl Anamika Baiga: इसके बाद रोती आंखों और आंसुओं के साथ अनामिका ने अपनी पीड़ा व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री से मिलने की गुहार लगाई। मीडिया से बातचीत में उसने अपनी स्थिति और सपनों के बारे में बताया। मीडिया के माध्यम से मामला सामने आने के बाद मुख्यमंत्री ने अनामिका की जिज्ञासा और समस्या पर संज्ञान लिया और अधिकारियों को उसकी मांग पूरी करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री के निर्देशों का असर यह रहा कि आज अनामिका अपने पिता के साथ जिला पंचायत कार्यालय पहुंची, जहां उसने सीईओ से मुलाकात कर आगे की पढ़ाई से जुड़ी जानकारी प्राप्त की। अब अनामिका भोपाल स्थित ज्ञान शिखर एकेडमी में नीट की तैयारी के लिए रवाना होने को तैयार है। मीडिया से बातचीत में अनामिका ने मुख्यमंत्री के साथ-साथ जिले के कलेक्टर का भी धन्यवाद ज्ञापित किया।