Publish Date - June 1, 2025 / 09:53 PM IST,
Updated On - June 1, 2025 / 09:53 PM IST
Sagar Crime News/Image Credit: IBC24 File Photo
HIGHLIGHTS
कटनी और दतिया के एसपी बदले गए, विवादित आचरण पर सीएम ने सख्त कदम उठाया।
चंबल रेंज के IG-DIG भी हटाए गए, अब सचिन अतुलकर IG और सुनील जैन DIG बनाए गए।
कुल 10 IPS अधिकारियों के तबादले, नई पोस्टिंग के आदेश जारी किए गए।
भोपालः MP IPS Transfer: कटनी एसपी अभिजीत रंजन, दतिया के एसपी वीरेंद्र कुमार, चंबल रेंज के आईजी सुशांत कुमार सक्सेना और डीआईजी को हटा दिया गया है। खुद सीएम डॉ. मोहन यादव ने सोशल मीडिया पर इन अधिकारियों को हटाए जाने की जानकारी दी है। अब यहां नए अधिकारियों की पोस्टिंग कर दी गई है। पुलिस विभाग की ओर से जारी आदेश के मुताबिक सचिन अतुलकर को अब चंबल रेंज का नया आईजी बनाया गया है। वहीं सुनील कुमार जैन को डीआईजी बनाया गया है। इसके अलावा IPS अभिनव विश्वकर्मा कटनी के नए पुलिस अधीक्षक होंगे। वहीं सूरज वर्मा को अब दतिया जिले की कमान सौंपी गई है। इसके अलावा कई और अन्य अधिकारियों के प्रभार में बदलाव किया गया है।
MP IPS Transfer: बता दें कि शनिवार को दतिया एयरपोर्ट के लोकार्पण कार्यक्रम में व्यवस्थाओं के दौरान एसपी और आईजी, डीआईजी की आपस में बहस हो गई थी। बीजेपी कार्यकर्ताओं और पब्लिक के सामने हुए विवाद की जानकारी सीएम तक पहुंची। इस पर सीएम ने संज्ञान लेते हुए तीनों अफसरों को हटा दिया है। वहीं सीएसपी के साथ लगातार विवाद सामने आने पर कटनी के एसपी अभिजीत रंजन को हटाया गया है।
सीएम मोहन यादव ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा कि कटनी के पुलिस अधीक्षक और दतिया के पुलिस अधीक्षक तथा आईजी, डीआईजी चंबल रेंज द्वारा ऐसा व्यवहार किया गया, जो लोकसेवा में खेदजनक है। इस कारण इन्हें तत्काल प्रभाव से हटाने के निर्देश दिए हैं।