HUT के संदिग्ध आतंकियों को भेजा गया जेल, अब इस तारीख को होगी अगली पेशी, अलग-अलग जगहों से गिरफ्तार हुए थे सभी

HUT के संदिग्ध आतंकियों को भेजा गया जेल, अब इस तारीख को होगी अगली पेशी, Suspected terrorists of HUT sent to jail in Madhya Pradesh

HUT के संदिग्ध आतंकियों को भेजा गया जेल, अब इस तारीख को होगी अगली पेशी, अलग-अलग जगहों से गिरफ्तार हुए थे सभी

Actor Aamir Raza Hussain passed away

Modified Date: May 24, 2023 / 04:46 pm IST
Published Date: May 24, 2023 4:43 pm IST

भोपालः मध्यप्रदेश में इस्लामिक संगठन हिब्ज-उत-तहरीर HUT के संदिग्ध आतंकियों की रिमांड खत्म होने के बाद आज कोर्ट में पेश किया गया, जहां से इन सभी आतंकियों को जेल भेज दिया गया। अब ये सभी 2 जून तक ज्यूडिशल कस्टडी में रहेंगे। इसके बाद एक फिर इन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा। किसी भी अनहोनी की आशंका को देखते हुए कोर्ट परिसर में भारी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी।

Read More : मशहूर डायरेक्टर के निधन से मचा हड़कंप, होटल में संदिग्ध अवस्था में पाई गई लाश

बता दें कि एटीएस ने 9 मई को HUT के 16 सदस्यों को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार आरोपियों के पास से एटीएस ने बड़ी मात्रा में इलेक्ट्रानिक डिवाइस, साहित्य बरामद किया था, एचयूटी के यह सदस्य युवाओं भड़काने का काम कर रहे थे। पकड़े गए आतंकियों के बाद एक के बाद कई बड़े खुलासे होते चले गए।

 ⁠

Read More : एक बार फिर OTT पर धमाल मचाएंगे शाहीद कपूर, इस दिन लॉन्च होगी मच अवेटेड फिल्म bloody daddy 

गौरतलब है कि एमपी पुलिस को UP ATS से एक इनपुट मिला था। इस आधार पर पुलिस ने राजधानी भोपाल और छिंदवाड़ा में कार्रवाई की थी। तब पुलिस के हत्थे 11 संदिग्ध चढ़े थे। इसमें से 10 भोपाल और 1 छिंदवाड़ा से था। इसके बाद पूछताछ के आधार पर 5 लोगों को हैदराबाद से गिरफ्तार किया गया था। बाद में खुलासा हुआ कि, भोपाल से गिरफ्तार 10 में से 8 लोग हिंदू हैं जिन्होंने अपना धर्म बदल लिया है। इतनी ही नहीं इन्हें शादी कर बीबियों का भी धर्म बदलवाया था।

और भी लेटेस्ट और बड़ी खबरों के लिए यहां पर क्लिक करें


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।