Morena Crime News: जिस प्रेमी के लिए छोड़ा पति और घर उसी ने उतारा मौत घाट, महिला के हत्या की कहानी जानकर आप भी हो जाएंगे हैरान

Morena Crime News: मुरैना जिले के बानमोर थाना इलाके के बाणगंगा के जंगल में महिला की हत्या करने वाले तक पुलिस के हाथ पहुंच गए हैं।

Morena Crime News: जिस प्रेमी के लिए छोड़ा पति और घर उसी ने उतारा मौत घाट, महिला के हत्या की कहानी जानकर आप भी हो जाएंगे हैरान

Morena Crime New/ Image Credit: IBC24

Modified Date: April 4, 2025 / 06:34 pm IST
Published Date: April 4, 2025 6:31 pm IST

मुरैना: Morena Crime News:  मध्य प्रदेश के मुरैना जिले के बानमोर थाना इलाके के बाणगंगा के जंगल में महिला की हत्या करने वाले तक पुलिस के हाथ पहुंच गए हैं। महिला शादीशुदा और तीन बच्चों की मां है, जिस प्रेमी के लिए पति और ससुराल को छोड़ दिया और उसी प्रेमी ने परेशान होकर निर्दयता से उसे मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने हत्या के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

यह भी पढ़ें: सेना में भर्ती के लिए घटाए जाएंगे शारीरिक परीक्षा के मापदंड? रक्षा मंत्रालय ने दिया ये जवाब…देखें 

प्रेमी ने की थी महिला की हत्या

Morena Crime News:  थाना प्रभारी बानमौर अमित भदौरिया ने बताया कि, लखन महिला से प्रेम करता था और उसे मेला दिखाने के बहाने ले गया और उसने जंगल में उसकी हत्या कर दी। हत्या करने का कारण बताया कि, महिला की डिमांड लगातार बढ़ रही थी,जिन्हे लखन पूरी नहीं कर पा रहा था। इस कारण से उसने मजबूरी में यह कदम उठाया। ऐसा इसलिए क्योंकि, महिला मृतक लगा तारों से परेशान कर रही थी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पैश कर पुलिस रिमंड ले लिया है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है कि, हत्या के मामले में और कौन लोग उसके साथ शामिल थे। लखन के साथ रहने के लिए रचना ने सात-आठ महीने पहले पति को छोड़ दिया और तीनों बच्चों के साथ लाखन के साथ रहने लगी। मृतका के हाथ पर एलआर लिखा हुआ टैटू हैं जो लखन के नाम का है।

 ⁠

यह भी पढ़ें: Maa Shanta Devi Mandir in Sihawa: छत्तीसगढ़ में यहां स्थित है प्रभु श्री राम की बहन का मंदिर, संतान प्राप्ति की कामना लेकर दूर-दूर से पहुंचते हैं श्रद्धालु 

सुनसान रास्ते में मिला था महिला का शव

Morena Crime News:  जानकारी के अनुसार बानमोर के भूरा डांडा गांव के पास जंगल में स्थित बाणगंगा मंदिर के सुनसान रास्ते में एक महिला का लहूलुहान शव मिला था। महिला का गला चाकू से कटा हुआ था। महिला के माथे, गाल, गर्दन पर चाकू के घाव थे,शव के पास ज्वेलर्स का एक बटुआ मिला था। उस पर दतिया, इंदरगढ़ के रमेशचंद सराफ रानीपुरा वालों का नाम लिखा है। बानमोर पुलिस को इंदरगढ़-दतिया में कोई सुराग नहीं लगा, लेकिन इंदरगढ़ की एक बुजुर्ग महिला ग्वालियर के थाने में पहुंची पर अपनी बेटी के गुम होने की बात कही। ग्वालियर पुलिस ने बाणगंगा के जंगल में मिले महिला के शव के फोटो दिखाए तो बुजुर्ग महिला ने मृतका को अपनी बेटी रचना बताया। मृतका का नाम रचना कुशवाह है जिसकी शादी दतिया के आशीष कुशवाह के साथ हुई थी। आशीष व रचना की दो बेटी व एक बेटा है। कुछ साल पहले से रचना के अवैध संबंध ग्वालियर के लक्ष्मीगंज में रहने वाले लखन कुशवाह से बन गए। उसके बाद मृतक रचना ने अपने पति से नाता तोड़ दिया और प्रेमी के साथ रहने लगी लेकिन परेशान प्रेमी ने भी उसकी हत्या चाकू गोंद कर कर दी।


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.