Mahashivratri In Ujjain/ Image Credit: IBC24
उज्जैन। Mahashivratri In Ujjain: कल यानी 26 फरवरी को महाशिवरात्रि के पावन अवसर पर बाबा महाकाल के आंगन को भव्य रूप से सजाया जा रहा है। इस बार महाकाल मंदिर प्रबंध समिति के सहयोग से बेंगलुरु के व्यापारी द्वारा 2000 किलो से अधिक फूलों से मंदिर परिसर को सजाने का कार्य किया जा रहा है। खास बात यह है कि, इन फूलों में 20 से अधिक प्रजातियाँ शामिल हैं, जिनमें से कई विदेशी फूल इंडोनेशिया और थाईलैंड सहित अन्य देशों से मंगाए गए हैं।
इस भव्य सजावट का कार्य बीते तीन दिनों से चल रहा है, जिसमें 140 लोगों की टीम लगातार मेहनत कर रही है। रेड्डी बंधुओं ने जानकारी देते हुए बताया कि, वे पिछले 10 वर्षों से महाकाल मंदिर की सजावट का कार्य कर रहे हैं। इस बार विशेष रूप से नंदी मंडपम को स्वर्ण महल का स्वरूप दिया जा रहा है, जो श्रद्धालुओं के लिए एक आकर्षण का केंद्र होगा।
Mahashivratri In Ujjain: बता दें कि, हर साल महाशिवरात्रि पर महाकाल मंदिर को अनूठे तरीके से सजाया जाता है, लेकिन इस बार की भव्यता और भव्य फूलों की सजावट श्रद्धालुओं के लिए अद्भुत दृश्य पेश कर रही है। मंदिर में आने वाले भक्त इस दिव्य वातावरण में भगवान शिव के दर्शन कर सकेंगे और भक्ति के रस में डूब सकेंगे।