कैंटीन में परोसा गया जहरीला खाना, 100 से अधिक छात्र बीमार

Poisonous food served to 100 students in canteen : कैंटीन में परोसा गया जहरीला खाना, 100 से अधिक छात्र बीमार

कैंटीन में परोसा गया जहरीला खाना, 100 से अधिक छात्र बीमार

Baloda Bazar 10 people became victims of food poisoning

Modified Date: December 30, 2022 / 06:16 am IST
Published Date: December 30, 2022 6:10 am IST

नासिक : Food Poisoning : महाराष्ट्र के नासिक में कई मेडिकल कॉलेज के एक संयुक्त परिसर में 100 से अधिक छात्र विषाक्त भोजन करने से बीमार पड़ गए और इनमें से करीब 55 छात्र अस्पताल में भर्ती हैं, जबकि बाकी छात्रों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को बताया कि जिले के इगतपुरी तालुक स्थित धर्मगांव में एसएमबीटी इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज एंड रिसर्च सेंटर के इन छात्रों ने बुधवार को जी मिचलाने तथा पेट में दर्द की शिकायत की थी।

Read More : आज का राशिफल: ये तीन राशि वाले जातक रहे सावधान, बिगड़े हैं ग्रहों के चाल, बचने के लिए करें इन मंत्रों का जाप

Food Poisoning : एसएमबीटी चैरिटेबल ट्रस्ट के एक पदाधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘संस्थान की कैंटीन में दोपहर का भोजन करने के बाद करीब 100-125 छात्र बीमार पड़ गए, जिसके बाद उन्हें परिसर में एसएमबीटी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। ज्यादातर को अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी है। करीब 50-55 छात्र अब भी अस्पताल में भर्ती हैं और चिकित्सकों की निगरानी में हैं।’’ पुलिस ने बताया कि कैंटीन का संचालन किसी निजी कंपनी के पास है।

 ⁠

Read More : जिंदगी से जंग हार गए फुटबॉल के जादूगर पेले… 82 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस


लेखक के बारे में