बदलापुर यौन शोषण मामले में बड़ा एक्शन, स्कूल प्रेसिडेंट और सेक्रेटरी गिरफ्तार, आज होगी हाईकोर्ट में सुनवाई
बदलापुर यौन शोषण मामले में बड़ा एक्शन, स्कूल प्रेसिडेंट और सेक्रेटरी गिरफ्तार, Big action in Badlapur sexual abuse case, school president and secretary arrested
Bus Accident In Rajasthan
पुणे: Badlapur Sexual Abuse Case महाराष्ट्र के ठाणे के बदलापुर यौन उत्पीड़न मामले में पुलिस ने बुधवार को स्कूल के दो आरोपी न्यासियों (ट्रस्टी) को गिरफ्तार कर लिया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। बंबई उच्च न्यायालय ने एक दिन पहले ही स्कूल के अध्यक्ष और सचिव को अग्रिम जमानत देने से इनकार कर दिया था तथा उन्हें अब तक गिरफ्तार नहीं किए जाने के लिए पुलिस को कड़ी फटकार भी लगाई थी। पुलिस अधिकारी ने बताया कि ठाणे अपराध शाखा के अधिकारियों ने कर्जत से दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया।उन्होंने बताया कि दोनों आरोपियों को विशेष जांच टीम को सौंप दिया जाएगा जो बदलापुर स्थित स्कूल में किंडरगार्टन में पढ़ रहीं दो बच्चियों के कथित यौन उत्पीड़न की घटना की जांच कर रही है।
Badlapur Sexual Abuse Case उच्च न्यायालय ने मंगलवार को अपने आदेश में कहा कि ‘‘प्रथम दृष्टया यह साबित करने के लिए सामग्री है कि दोनों आरोपियों को 16 अगस्त से पहले कथित घटना की जानकारी थी लेकिन उन्होंने इस बारे में पुलिस या स्थानीय अधिकारियों को जानकारी देने के लिए कोई कदम नहीं उठाया।’’ उच्च न्यायालय ने कहा था कि यदि किसी व्यक्ति को यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम (पॉक्सो) के तहत किसी अपराध के बारे में पता है या उसे इसके बारे में अवगत कराया गया है तो इसकी सूचना देना उसका कानूनी दायित्व है। इस घटना का मुख्य आरोपी अक्षय शिंदे 23 सितंबर को पुलिस के साथ कथित मुठभेड़ में मारा गया था।

Facebook



