छात्र को नकल करने से रोकने पर एक व्यक्ति ने दी कॉलेज के कर्मचारियों को धमकी, मामला दर्ज

छात्र को नकल करने से रोकने पर एक व्यक्ति ने दी कॉलेज के कर्मचारियों को धमकी, मामला दर्ज

छात्र को नकल करने से रोकने पर एक व्यक्ति ने दी कॉलेज के कर्मचारियों को धमकी, मामला दर्ज
Modified Date: September 22, 2023 / 02:28 pm IST
Published Date: September 22, 2023 2:28 pm IST

ठाणे, 22 सितंबर (भाषा) महाराष्ट्र में ठाणे पुलिस ने परीक्षा के दौरान एक छात्र को नकल करने पर फटकार लगाए जाने के बाद कॉलेज शिक्षकों को धमकी देने के आरोप में एक व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

नरपोली थाने की सहायक निरीक्षक वैशाली सरवाडे ने कहा कि घटना मंगलवार को हुई जब भिवंडी के एक कॉलेज में पर्यवेक्षक ने भूगोल की परीक्षा के दौरान बैचलर ऑफ आर्ट्स (टीवाईबीए) के तीसरे वर्ष के छात्र को नकल करते हुए पकड़ा।

पुलिस ने कहा कि पर्यवेक्षक ने छात्र को फटकार लगाई और नकल न करने की चेतावनी दी, लेकिन इसके बाद भी जब वह नकल करता रहा तो पर्यवेक्षक ने उससे कहा कि वह प्रोफेसर को इसकी जानकारी देगी।

 ⁠

पुलिस के अनुसार इसके बाद छात्र परिसर से बाहर चला गया और दादू गायकवाड़ नामक व्यक्ति के साथ लौटा, जिसने कॉलेज में घुसकर प्रधानाचार्य और उप प्रधानाचार्य समेत कर्मचारियों से दुर्व्यवहार किया।

पर्यवेक्षक ने पुलिस को दी शिकायत में कहा कि गायकवाड़ ने दावा किया कि वह “आरपीआई का उपाध्यक्ष” है। उसने प्रधानाचार्य को जान से मारने की धमकी दी।

अधिकारी ने कहा कि गायकवाड़ के खिलाफ आपराधिक धमकी का मामला दर्ज किया गया है लेकिन अभी किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है।

भाषा जोहेब नरेश

नरेश


लेखक के बारे में