मुंबई हवाई अड्डे पर डीआरआई ने पांच करोड़ रुपये का सोना जब्त किया, सात लोग गिरफ्तार

Ads

मुंबई हवाई अड्डे पर डीआरआई ने पांच करोड़ रुपये का सोना जब्त किया, सात लोग गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - June 7, 2026 / 08:44 PM IST,
    Updated On - June 7, 2026 / 08:44 PM IST

मुंबई, सात जून (भाषा) राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने मुंबई में छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर बांग्लादेशी और श्रीलंकाई नागरिकों से जुड़े सोने की तस्करी करने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है और पांच करोड़ रुपये मूल्य का सोना जब्त किया है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

एक अधिकारी ने बताया कि इस गिरोह से जुड़े सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें हवाई अड्डे के तीन कर्मचारी भी शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर डीआरआई मुंबई जोनल यूनिट ने शनिवार को हवाई अड्डे पर ‘ऑपरेशन गोल्डन नेक्सस’ चलाया और लगभग पांच करोड़ रुपये मूल्य का दूसरे देश से आया 24 कैरेट सोने का पाउडर जब्त किया।

अधिकारी के मुताबिक, अभियान के दौरान डीआरआई ने दूसरे देशों के तीन यात्रियों (एक बांग्लादेशी नागरिक और दो श्रीलंकाई नागरिकों) सहित सात लोगों को हिरासत में लिया, जिन्होंने कथित तौर पर अपने शरीर के अंदर सोना छिपाकर भारत में तस्करी की थी।

अधिकारी ने बताया कि हवाई अड्डे के तीन कर्मचारी (जिनमें दो बस कोच चालक और एक कोच मॉनिटर शामिल थे) को भी उस समय पकड़ा गया, जब वे सोना प्राप्त कर उसे हवाई अड्डे के बाहर एक स्थानीय प्राप्तकर्ता तक पहुंचाने की कोशिश कर रहे थे। उन्होंने बताया कि उस प्राप्तकर्ता को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।

अधिकारी के अनुसार, मामले की जांच जारी है।

भाषा

शुभम पारुल

पारुल