संयुक्त अभियान में 18 लाख रुपये का इनामी नक्सली गिरफ्तार, इन बड़े वारदातों को दिया था अंजाम

Naxalites Arrested: बिहार एवं झारखंड के सुरक्षा बलों के संयुक्त अभियान के दौरान औरंगाबाद जिले से चार वांछित नक्सलियों को गिरफ्तार किया गया

संयुक्त अभियान में 18 लाख रुपये का इनामी नक्सली गिरफ्तार, इन बड़े वारदातों को दिया था अंजाम

Prize Naxalite of Maharashtra arrested

Modified Date: November 29, 2022 / 08:21 pm IST
Published Date: September 24, 2022 6:30 am IST

औरंगाबाद। Naxalites Arrested: बिहार एवं झारखंड के सुरक्षा बलों के संयुक्त अभियान के दौरान औरंगाबाद जिले से चार वांछित नक्सलियों को गिरफ्तार किया गया। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार नक्सलियों में भाकपा (माओवादी) का स्वयंभू ‘क्षेत्रीय कमांडर’ विनय यादव भी शामिल है, जिस पर 18 लाख रुपये का इनाम था। पुलिस ने नक्सलियों के पास से 20 लाख रुपये नकदी भी बरामद की है।

भारत समेत सभी पड़ोसी देशों के साथ अमन चाहते हैं… महासभा में बोले प्रधानमंत्री 

Naxalites Arrested: औरंगाबाद के पुलिस अधीक्षक कांतेश कुमार मिश्रा ने कहा कि एक गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए, सुरक्षाकर्मियों ने जिले के कुछ वन क्षेत्रों में तलाशी अभियान शुरू किया था। उन्होंने कहा, ‘‘ये नक्सली कई अपराधों में शामिल थे। उनके पास से हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया गया है।’’ पलामू के एसपी चंदन कुमार सिन्हा ने संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘औरंगाबाद जिले के दाउद नगर, मदनपुर और मायापुर इलाकों से वांछित नक्सलियों को गिरफ्तार किया गया।’’ इससे पहले 18 सितंबर को झारखंड और बिहार में 60 से अधिक मामलों में वांछित नक्सली दीपक यादव उर्फ ​​कारू यादव को महाराष्ट्र से गिरफ्तार किया गया था।

 ⁠

और भी है बड़ी खबरें…


लेखक के बारे में