आंध्र प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में भारी बारिश की संभावना : मौसम विभाग

आंध्र प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में भारी बारिश की संभावना : मौसम विभाग

आंध्र प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में भारी बारिश की संभावना : मौसम विभाग
Modified Date: November 21, 2023 / 05:30 pm IST
Published Date: November 21, 2023 5:30 pm IST

अमरावती, 21 नवंबर (भाषा) भारत मौसम विज्ञान विभाग ने मंगलवार को आंध्र प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में 23 नवंबर तक भारी बारिश और तूफान की संभावना जताई है।

एक अधिकारी ने बताया कि विभाग ने मंगलवार को आंध्र प्रदेश के दक्षिणी तट और रायलसीमा के हिस्सों में भारी बारिश की संभावना जताई है।

अधिकारी ने एक बयान में बताया कि आंध्र प्रदेश के उत्तरी तटीय हिस्सों में, यानम, दक्षिणी तट और रायलसीमा के हिस्सों में मंगलवार से अगले तीन दिनों तक गरज से साथ बारिश हो सकती है।

मौसम विभाग के मुताबिक, औसत समुद्री स्तर पर पूर्वी दिशा में कम दबाव वाला एक क्षेत्र अब आंध्र प्रदेश तट के कोमोरिन इलाके के ऊपर से गुजर रहा है।

विभाग ने बताया कि इसके अलावा यह देखा गया है कि कोमोरिन और आसपास के क्षेत्र में चक्रवाती परिसंचरण बना हुआ है और तमिलनाडु तट के पास बंगाल की दक्षिण-पश्चिमी खाड़ी पर एक और इसी तरह का परिसंचरण कम दबाव वाले क्षेत्र में विलीन हो गया था।

आंध्र प्रदेश के कई हिस्सों में मंगलवार को बादल छाए रहे।

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई.एस. जगन मोहन रेड्डी ने भारी बारिश की वजह से तिरुपति जिले में विश्व मत्स्य पालन दिवस कार्यक्रम और एक जनसभा को स्थगित कर दिया है।

भाषा जितेंद्र मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में