Lockdown Again in india? Health Department Organize Mock Drill in view of Corona Spread
necessary to apply mask in maharashtra: मुंबई, 29 मई । महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने कहा है कि राज्य के उन जिलों के लोगों को मास्क लगाने समेत सावधानी बरतनी चाहिए, जहां कोरोना वायरस संक्रमण के दैनिक मामले बढ़ रहे हैं।
आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, महाराष्ट्र में शनिवार को कोविड-19 के 529 नए मामले सामने आए, लेकिन इस दौरान संक्रमण से किसी की मौत नहीं हुई। शुक्रवार को भी राज्य में 539 नए मामले सामने आए थे, लेकिन किसी की मौत नहीं हुई थी। राज्य में पिछले ही महीने मास्क लगाने की अनिवार्यता समाप्त कर दी गई थी।
necessary to apply mask in maharashtra: स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि महाराष्ट्र में पहली बार कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप के उप-स्वरूप बी.ए. 4 के चार और बी.ए. 5 के तीन मरीज सामने आये हैं।
टोपे ने शनिवार को संवाददाताओं से कहा कि हालांकि कोविड-19 के मामले बढ़ रहे हैं, लेकिन संक्रमण से कुछ ही लोगों की मौत हो रही है।
उन्होंने, ‘‘ जिन जिलों में कोविड-19 के दैनिक मामले बढ़ रहे हैं, उन जिलों में लोगों को मास्क लगाने समेत अतिरिक्त सावधानी बरतनी चाहिए। दैनिक मामले बढ़ तो रहे हैं, लेकिन यह अभी नियंत्रण में है।’’