भूस्खलन: कोंकण रेलवे ने 15 घंटे से अधिक समय तक फंसे यात्रियों के लिए बसों की व्यवस्था की

Ads

भूस्खलन: कोंकण रेलवे ने 15 घंटे से अधिक समय तक फंसे यात्रियों के लिए बसों की व्यवस्था की

  •  
  • Publish Date - July 15, 2024 / 04:58 PM IST,
    Updated On - July 15, 2024 / 04:58 PM IST

मुंबई, 15 जुलाई (भाषा) कोंकण रेलवे ने भूस्खलन के कारण मार्ग पर रुकी हुईं कई ट्रेन में 15 घंटे से अधिक समय से फंसे यात्रियों के लिए सोमवार को राज्य परिवहन निगम की बसों की व्यवस्था की है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

कोंकण रेलवे के प्रवक्ता ने बताया कि रविवार शाम महाराष्ट्र के रायगढ़ और रत्नागिरी जिलों में विन्हेरे और दिवाणखवटी स्टेशन के बीच भूस्खलन के करीब 22 घंटे बाद पटरियों को साफ करने के प्रयास जारी हैं।

दोनों जिलों में भारी बारिश के बीच भूस्खलन के कारण रविवार से इस मार्ग पर ट्रेन सेवाएं ठप हो गईं हैं।

कोंकण रेलवे मार्ग महाराष्ट्र के रोहा और केरल के थोकुर के बीच है।

उन्होंने कहा, ‘भारी बारिश और पटरियों पर कूड़ा-कचरा आ जाने के कारण बहाली की प्रक्रिया में अधिक समय लग रहा है।’

अधिकारी ने कहा कि कुछ ट्रेन की सेवाएं रत्नागिरी में समाप्त कर दी गई हैं और फंसे हुए यात्रियों को उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम की बसों को लगाया गया।

कोंकण रेलवे ने रविवार शाम से कई रेलगाड़ियों को रद्द, समय से पहले समाप्त, मार्ग परिवर्तित और पुनर्निर्धारित किया है।

भाषा

शुभम नरेश

नरेश