महाराष्ट्र : कांग्रेस एमएलसी प्रज्ञा सातव का इस्तीफा स्वीकार किया गया
महाराष्ट्र : कांग्रेस एमएलसी प्रज्ञा सातव का इस्तीफा स्वीकार किया गया
मुंबई, 24 फरवरी (भाषा) महाराष्ट्र विधान परिषद के सभापति राम शिंदे ने मंगलवार को कहा कि उन्होंने पिछले साल दिसंबर में ही कांग्रेस एमएलसी प्रज्ञा सातव का इस्तीफा स्वीकार कर लिया है।
शिंदे ने सोमवार को सदन में यह घोषणा की।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी के करीबी सहयोगी रहे दिवंगत सांसद राजीव सातव की पत्नी प्रज्ञा सातव ने पिछले वर्ष 18 दिसंबर को कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था।
महाराष्ट्र विधानमंडल के उच्च सदन से अपना इस्तीफा देने के कुछ घंटों बाद ही वह सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गई थीं।
उस समय कांग्रेस ने भाजपा पर लोकतंत्र का सम्मान न करने और पैसे और पदों के जरिये पार्टियों को तोड़ने का आरोप लगाया था।
विधान परिषद के सभापति शिंदे ने कहा कि प्रज्ञा सातव का इस्तीफा 18 दिसंबर को स्वीकार कर लिया गया था।
विपक्षी सदस्यों ने इस कदम पर सवाल उठाते हुए आरोप लगाया कि सातव पर इस्तीफा देने का दबाव था और यह लोकतंत्र की हत्या है।
दो बार विधान परिषद सदस्य (एमएलसी) रहीं प्रज्ञा सातव मराठवाड़ा के हिंगोली की रहने वाली हैं।
भाषा रविकांत दिलीप
दिलीप

Facebook


