महाराष्ट्र : भिवंडी में कपड़े के गोदाम में लगी आग, कोई हताहत नहीं
महाराष्ट्र : भिवंडी में कपड़े के गोदाम में लगी आग, कोई हताहत नहीं
ठाणे, 25 नवंबर (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे जिले के भिवंडी कस्बे में स्थित एक कपड़ा गोदाम में मंगलवार शाम भीषण आग लग गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि काल्हेर के नांगर नगर स्थित राजलक्ष्मी कॉम्प्लेक्स में हुई इस घटना में अबतक प्राप्त सूचना के अनुसार कोई घायल नहीं हुआ है।
उन्होंने बताया कि आग लगने की सूचना शाम 7.55 बजे मिली। गोदाम से घना धुआं और लपटें निकलती देखी गईं, जिससे आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
अधिकारियों ने बताया कि भिवंडी निजामपुर नगर निगम (बीएनएमसी) के अग्निशमन विभाग ने तत्काल दो दमकल गाड़ियां मौके पर भेजीं, जबकि ठाणे की दमकल ने मदद के लिए एक पानी का टैंकर भेजा। उन्होंने बताया कि पड़ोसी कस्बों कल्याण और उल्हासनगर के अधिकारियों से भी अतिरिक्त मदद मांगी गई।
अग्निशमन विभाग के एक अधिकारी ने पुष्टि करते हुए कहा, ‘‘यह एक भीषण आग है। हमारी दो दमकल गाड़ियां तुरंत मौके पर पहुंच गईं और पड़ोसी दमकल गाड़ियों से भी मदद मांगी गई है। फिलहाल किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।’’
उन्होंने बताया कि अग्निशमन कर्मी फिलहाल आग पर काबू पाने की कोशिश कर रहे हैं। आग लगने के सही कारण का अभी पता लगाया जा रहा है।
भाषा धीरज सुरेश
सुरेश

Facebook



