महाराष्ट्र के पालघर जिले में महिला की हत्या के आरोप में पति और देवर गिरफ्तार

महाराष्ट्र के पालघर जिले में महिला की हत्या के आरोप में पति और देवर गिरफ्तार

महाराष्ट्र के पालघर जिले में महिला की हत्या के आरोप में पति और देवर गिरफ्तार
Modified Date: October 18, 2024 / 02:35 pm IST
Published Date: October 18, 2024 2:35 pm IST

पालघर, 18 अक्टूबर (भाषा) महाराष्ट्र के पालघर जिले में 21 वर्षीय महिला की हत्या के आरोप में उसके पति और उसके देवर को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने स्वास्थ्य कारणों का हवाला देते हुए महिला की मौत होने का दावा किया था। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने दर्ज प्राथमिकी का हवाला देते हुए बताया कि वसई निवासी इस्माइल चौधरी (27) ने अपनी पत्नी खुर्शीदा खातून पर शक के आधार पर बुधवार को उससे झगड़ा किया और बाद में उसका गला घोंट दिया।

उन्होंने बताया कि चौधरी इसके बाद पत्नी के शव को अपने भाई के घर ले गया और वहां एक फर्जी मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाया, जिसमें यह दिखाया कि किसी बीमारी के कारण खुर्शीदा की मौत हुई थी।

 ⁠

अधिकारी ने बताया कि महिला के परिजनों की शिकायत पर नायगांव पुलिस ने मामले की जांच की और चौधरी तथा उसके भाई को हत्या करने एवं सबूत नष्ट करने के आरोप में बृहस्पतिवार को गिरफ्तार कर लिया।

भाषा

प्रीति नरेश

नरेश


लेखक के बारे में