मौसम विभाग ने पांच दिन के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्ट, तैनात की गई एनडीआरएफ की टीमें

Meteorological Department issued orange alert :  भारत मौसम विज्ञान विभाग की ओर से अगले पांच दिन के लिये ऑरेंज अलर्ट जारी किये जाने के बाद

मौसम विभाग ने पांच दिन के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्ट, तैनात की गई एनडीआरएफ की टीमें

orange alert

Modified Date: November 29, 2022 / 08:39 pm IST
Published Date: July 4, 2022 11:06 pm IST

मुंबई : Meteorological Department issued orange alert :  भारत मौसम विज्ञान विभाग की ओर से अगले पांच दिन के लिये ऑरेंज अलर्ट जारी किये जाने के बाद महाराष्ट्र के कोंकण में राष्ट्रीय आपदा मोचन बल की दो टीमों को तैनात किया गया है। एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि एनडीआरएफ की एक टीम को रत्नागिरी जिले के चिपलून में जबकि दूसरी टीम को रायगढ़ जिले के महाड में तैनात किया गया है।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए  यहां Click करें*<<

यह भी पढ़े : बिना कोरोना टेस्ट के अब छत्तीसगढ़ के इस जिले में नहीं मिलेगी एंट्री, सीमावर्ती इलाकों में भी बढ़ाई गई चौकसी 

इन जिलों के लिए जारी किया गया ऑरेंज अलर्ट जारी

Meteorological Department issued orange alert : मौसम विभाग ने चार जुलाई से आठ जुलाई के बीच अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश की भविष्यवाणी करते हुए, रायगढ़, रत्नागिरी और सिंधुदुर्ग जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किये हैं। विभाग ने मुंबई और ठाणे जिलों के लिए अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश और अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश की भविष्यवाणी करते हुए येलो अलर्ट जारी किया है।

 ⁠

यह भी पढ़े : परेड के दौरान चली गोलियां, अब-तक पांच लोगों की मौत, कई लोग हुए घायल 

तैनात की गई एनडीआरएफ की आठ टीमें तैनात

Meteorological Department issued orange alert : इसने अगले दो दिनों के लिए पालघर जिले के लिए येलो अलर्ट और उसके बाद तीन दिनों के लिए ऑरेंज अलर्ट भी जारी किया है। महाराष्ट्र में एनडीआरएफ की आठ टीमें तैनात की गयी है, इनमें से एक-एक टीम नागपुर, चिपलून और महाड में तैनात है, जबकि बाकी पांच टीमें मुंबई में हैं। अधिकारी ने बताया कि इन टीमों को स्थानीय प्रशासन के परामर्श से उपरोक्त स्थानों पर तैनात किया गया है । चिपलून एवं महाड में लोगों को पिछले साल भयंकर बाढ़ का सामना करना पड़ा था, जिसके बाद अधिकारियों को राहत एवं बचाव ​अभियान शुरू करना पड़ा।

यह भी पढ़े : ‘मेरी सांसद पत्नी की टिकट काटने का हो रहा षड़यंत्र’, विधानसभा अध्यक्ष डॉ चरणदास महंत का छलका दर्द 


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.