‘ऑपरेशन गंगा’ के तहत अब तक 13,700 नागरिकों की हुई वापसी, पीएम मोदी बोले- भारत के बढ़ते प्रभाव के चलते हुआ संभव
मोदी ने ‘ऑपरेशन गंगा’ की सफलता का श्रेय भारत के बढ़ते प्रभाव को दिया
पुणे : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने युद्ध प्रभावित यूक्रेन में फंसे भारतीयों को वहां से निकालने के लिए चलाए जा रहे ‘ऑपरेशन गंगा’ की सफलता का श्रेय वैश्विक पटल पर भारत के बढ़ते प्रभाव को दिया।
Read more : जंगल से आ रही थी अजीब-सी बदबू, नजदीक से जाकर देखा तो.. युवक-युवती मिले इस हालत में, फैली सनसनी
मोदी ने रविवार को यहां सिम्बायोसिस विश्वविद्यालय के स्वर्ण जयंती समारोह का उद्घाटन करने के बाद कहा, ‘‘ हम ऑपरेशन गंगा के माध्यम से युद्ध क्षेत्र से हजारों भारतीयों को सुरक्षित निकाल रहे हैं।’’
उन्होंने कहा, ‘‘ यह भारत का बढ़ता प्रभाव ही है जिसकी वजह से वह यूक्रेन के युद्ध क्षेत्र से हजारों विद्यार्थियों को स्वदेश वापस ला पाया है।’’ उन्होंने कहा कि कई बड़े देश अपने नागरिकों को वहां से निकालने में मुश्किलों से जूझ रहे हैं।
Read more : Business : मात्र 1 लाख रुपये से शुरू करें ये कारोबार, 60 लाख रुपये तक होगी मोटी कमाई
केंद्र ने शनिवार को एक बयान में कहा कि यूक्रेन में गहराते संकट के बीच भारत सरकार ‘ऑपरेशन गंगा’ के तहत वहां से 13,700 नागरिकों को निकालकर स्वदेश लेकर आई है जिसके लिए पिछले सप्ताह विशेष उड़ानों का संचालन शुरू किया गया था।

Facebook



